Показать сообщение отдельно
Старый 14-12-2010, 21:46   #6
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Обезвоживание и головной мозг

Happie, но это все лишь твои умозаключения. Я указывал на источники. Считать их все ошибочными и неверными?
Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
ты общался когда-либо с челом с большим стажем употребления массивных доз алкоголя? Вот представь, он бросит пить, т.е. перестанет разрушать свои нейроны. Через сколько времени он вернет свою ЦНС в до-питейное состояние?
двоюродный брат моего отца, лет более 50, алкаш со стажем, практически первый на всю деревню. даже не женился, чтобы не портить жизнь кому-то(его слова). но иногда может на месяц-другой завязать начисто. могу заметить что если бы не лицо(все опухшее) и стиль разговора, все через шутки, то могу заметить чистый разсудок. А шашки и шахматы, то в любом состоянии(конечно кроме невменяемого) равного ему нету.

мой родной дядька, алкаш со стажем, но когда трезвый, то нормальный разумный в меру своего воспитания человек. строя дом практически все его советы беру во внимание, ибо он сгоряча ничего не порет.проблема лишь в слабости к водке, а так очень даже прекрасный и разумный человек.

о их состоянии ЦНС седить не могу, говорю лишь то что очевидно.


это ты дописала, и я увидел позже:
Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Я специально обращаю внимание форумчан на головной мозг, а не на другие органы, на которые влияет обезвоживание. Потому что дело не только и не столько в нашей способности физиологической регенерации после серьезнейших разрушительных процессов.

А дело в высших психических функциях, которые сформировались в течение всей нашей жизни от зачатия. Эти функции-то когда и как восстанавливать будем?
это малость уже меняет первоначальную картину, но и здесь больше вопросов,нежели конкретных ответов.ИМХО. Какие психические функции, сформированые от рождения, исчезают полностью?
Igor вне форума