Показать сообщение отдельно
Старый 09-07-2017, 19:30   #630
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Данила, сегодня "и до ворожки не ходи" проснулась со всеми признаками кетоза.

И это прежде всего улучшение зрения, в цифрах точно сказать не могу. У меня близорукость с детства, всегда носила очки. Один глаз совсем плохо видит, где-то минус 7, правый глаз выручает - минус 3. Сейчас, с возрастом, очки одеваю только, когда выхожу из дома, для дали. В близи вижу хорошо и обхожусь без очков.

В обычном состоянии мне нужно время, чтобы глаза навели фокус и начали видеть, особенно для чтения. В кетозе я могу проснуться ночью и читать, как днём, всё чётко и хорошо видно. Сегодня был именно такой случай.Спала ночью всего 5 часов, весь день из-за дождя провела у компа, сейчас 22.30, а глаза совсем не устали и видят всё очень чётко. Правда за последние 3 дня я съела дюжину яиц, хотя при кетозе, даже без яиц зрение всегда обострялось.

Мама уже на протяжении 20 лет, раз в год, проходит терапию поддерживающую зрение. У неё забиты бляшками сосуды, питающие сетчатку глаз.

Глаз имеет богатую сеть кровеносных сосудов, обеспечивающих питание и работу всех его тканей. Наибольшей значимостью обладают сосуды, питающие непосредственно сетчатку глаза, а также зрительный нерв, при нарушении кровотока в которых возможно снижение зрения, вплоть до слепоты.

Симптомы при заболеваниях сосудов глаза

Нарушение кровотока в центральной артерии сетчатки или ее ветвях.
Тромбоз центральной вены сетчатки или ее ветвей.
Папиллопатия.
Передняя ишемическая нейропатия.
Задняя ишемическая нейропатия.
Глазной ишемический синдром.

Снижение зрения
– возникает при нарушении кровотока, отеке, кровоизлиянии в макулярной зоне сетчатке и нарушении кровотока в сосудах зрительного нерва.
Если изменения сетчатки не затрагивают макулярную зону, то они проявляются нарушениями периферического зрения.

Методы диагностики заболеваний сосудов глаза

Офтальмоскопия – оценка состояния сосудов глазного дна.
Флуоресцентная ангиография – контрастное исследование сосудов сетчатки и хориоидеи.
Ультразвуковая доплерография – оценка параметров кровотока в сосудах.
Реография – определение притока и оттока крови за определенное время.


Я так понимаю, что из-за забитых сосудов, нарушено кровоснабжение сетчатки глаз и зрительного нерва. Поэтому терапия глаз и состоит из капельниц и уколов под глаза с необходимыми питательными веществами для поддержания оставшегося зрения.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием