Показать сообщение отдельно
Старый 06-10-2019, 11:36   #1
 
Аватар для Radostina
 
Регистрация: Jul 2019
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 62 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 468 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
ПОНЯТЬ СЕБЯ

Приветствую всех. Пришла сюда с проблемой и надеждой решить её. У меня есть какое-то внутреннее неустройство, психологическая проблема, которая выражается в проблеме с питанием. Я уже много лет не могу прийти к гармоничной жизни, постоянные качели, то вверх, то вниз. Это выглядит следующим образом: то я могу контролировать себя, сидеть на жёсткой диете, голодать, то постепенно скатываюсь до сильного переедания вредной еды. Я понимаю, что за этим кроются психологические проблемы, о чём-то догадываюсь, о чём-то читала, что-то поняла, но пока без изменений. Есть лишний вес 6-8 кг. Пусть не такой большой, но он не даёт мне чувствовать себя комфортно.
Прочитала как-то в книге Лиз Бурбо, о том, что она вела пищевой дневник в течение 2х месяцев. Просто записывала, что она ест, ни в чём не меняя своё питание. Через это время вес вернулся к норме и помимо этого пришла к понимаю себя, своей психологии.
Я завожу здесь дневник, чтобы также записывать то, что я ем. Помимо это постараюсь описывать свои чувства. Надеюсь, понять взаимосвязь эмоций, желаний с тем, что мне хочется есть, что я ем. Единственное, что я не употребляю в пищу и что мне совсем не хочется - это мясо. Последние полтора месяца его не ем вообще, а до этого иногда могла съесть курицу или рыбу не от сильного желания, а за компанию. Были периоды длительного отказа от мяса (2-3 года), были периоды сыроедения (самый длинный 7,5 месяцев), голодала (самый длительный голод - 17 дней на воде). Много читала про питание, сыроедение, голодание. Испытала на себе положительный эффект этого опыта, многое понимаю, но не получается сделать это постоянной практикой в своей жизни. Кто понимает, в чём может быть моя проблема, помогите, подскажите. Я завела дневник здесь, а не в тетрадке, полагая, что найду поддержку и помощь, и что мой опыт может пригодиться другим людям.
Постепенно буду рассказывать больше о своих экспериментах и о своём состоянии, предполагаемых причинах моего неустройства.
Всем рада, спасибо за внимание.
Radostina вне форума   Ответить с цитированием