Показать сообщение отдельно
Старый 11-10-2019, 11:14   #9
 
Аватар для Radostina
 
Регистрация: Jul 2019
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 62 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 468 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ПОНЯТЬ СЕБЯ

10 октября, чт, день 4.
Вечером поела накануне, поэтому проснулась с мыслями о еде. Давно заметила, с чем засыпаешь, с тем и просыпаешься. Самочувствие было не очень, неприятные ощущения в теле, тяжесть, явно на ночь не стоило есть. Но зато, когда позанималась йогой 40 минут, состояние изменилось к лучшему, настроение приподнялось, бодрость появилась.
Чувства голода не было, но было какое-то чувство, которое заставило меня поесть. Я очень хорошо знаю, что такое чувство истинного голода. Я практиковала голодание не раз. В первый день, когда ты отказываешься от приёма пищи, к вечеру начинаешь чуть ли не звереть, так хочется есть. Тогда ты готов морковку с удовольствием съесть. Вот в идеале надо есть только при таком раскладе:)))
7.20 - гречка варёная с подсолнечным маслом, помидоры с маслом и лимонным соком. 200 мл чая ромашкового. Потом очень явно ощутила, что хочу сладкого. Кстати, вчера вечером всё-таки появилось сильное желание съесть шоколадку, думала, соберусь и пойду в магазин. Потом успокоилась, так как позволила себе купить завтра.
И перед работой зашла в магазин.
8.00 - 2 батончика (1 обычный в шоколадной глазури, а второй - фруктово злаковый, типа полезного перекуса).
12.00 - 2 батончика фруктово-злаковых. Без особого аппетита ела.
14.40 - 1 большой сырок. Опять захотелось сладкого.
15.00 - 1 маленькое яблоко. Тоже съела просто, для настроения.
16.30 - 2 банана.
17.00 - тарелка гречи с овощами размороженными, салат (огурцы, помидоры, перец, лук, лимонный сок, масло). Наелась до состояния "больше не могу".
Теперь опять "хочу сладкого". Пошла вынести мусор и купила 2 сырка и шоколадный батончик. Наелась, успокоилась.
19.40 - доедала варёную гречку, 3 маленьких помидора, ещё немного винограда. Не знаю, зачем ела, от скуки, что-ли.

Сегодня явно переела. С чем это связанно? Во-первых, накануне поела на ночь, соответственно, с самого утра было желание что-нибудь съесть. Во-вторых, весь день меня опять преследовала мысль начать голодание завтра или почиститься на жидком питании. Снова мысли о том, что сегодня я гуляю, а ЗАВТРА буду лучше. Это как вирус, такие мысли. Надо их гнать. Мне понадобилось несколько лет, чтобы понять, что такой метод не работает. Нужна сила воли, чтобы эти мысли пресекать, и пытаться именно сегодня прожить день максимально хорошо. Понимать, что есть только сегодня, чтобы изменить жизнь к лучшему.
Radostina вне форума   Ответить с цитированием