Показать сообщение отдельно
Старый 11-10-2019, 15:08   #10
 
Аватар для Radostina
 
Регистрация: Jul 2019
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 62 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 468 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ПОНЯТЬ СЕБЯ

11 октября, пт, день 5.
Проснулась позднее и не успела позаниматься йогой. А так тело просило. Чувствовала себя неплохо, несмотря на то, что вчера наелась лишнего.
Готовила завтрак детям, смотрела на продукты и они вызывали желание положить их в рот. Ну и ощущения такие, что неплохо было бы что-нибудь съесть. Может показаться странным такое описание ощущений, но пока других слов не нахожу.
7.00 - небольшая ветка винограда, 1,5 банана.
Вообще, мне лучше утром не есть, выпить чего-нибудь достаточно, лучше себя буду чувствовать. А к обеду аппетит сильный появляется, еда будет кстати.
12.20 - 2 банана, 2 фруктово-злаковых батончика. Захотела есть, не то чтобы сильный голод почувствовала, но была такая пустота внутри и беспокойное чувство, не дающее что-либо делать.
16.00 - кусочек сыра с помидорами. Очень проголодалась, поела немного и почувствовала сытость. Но решила поесть ещё, зачем упускать возможность посидеть и пожевать, я ведь мало съела сегодня.
16.30 - тарелка варёной гречки, сыр, салат как обычно. 6 конфет (трюфели). Подарили, не избавилась вовремя от них, принесла домой. Особо не хотела есть эти конфеты, но они ведь есть, лежат... Съела пару штук, вкусные. Потом ещё, и ещё. На шестой остановилось.
20.40 - опять то же самое, только 3 конфеты.
Перед этим появилась лёгкость в теле, видно очень непривычно мне быть в таком состоянии, решила утяжелиться, наелась.
22.00 - 2 конфеты. Зачем ем? Уже почти сплю, надо дела заканчивать и ложиться, а я что-то в рот запихиваю.
Пять дней веду дневник. Такого рода наблюдение за собой. Немного отстранилась и просто наблюдаю и осознаю. Мне было очень тяжело признать в себе свои несовершенства. Это ведь про гордыню? Не очень-то приятно писать всё о себе, так как есть. Все ошибки и косяки. Ведь многие, в том числе и я, привыкли выставлять на обозрение только лучшее, что есть в тебе. Но с другой стороны, такой груз с плеч, такое облегчение. Да, я несовершенна, я просто человек, который учиться жить и быть счастливой.
Radostina вне форума   Ответить с цитированием