Показать сообщение отдельно
Старый 08-08-2020, 04:36   #2107
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,170 Поблагодарил: 21,895
Поблагодарили 50,197 раз(а) в 7,257 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 62 в гиревом спорте через РДТ

8.8.Сб.
1.Брусья, канат, турник-растяжка
2. Суставная гимнастик, растяжка.
Настраиваюсь на рывок, но чёт никак. Можно конечно опять эту балду сделать по 15 сек, но беда в том что поднимать надо 10 мин и потому тренироваться надо длинными подходами, хотя минимум от 4 х минут, чтобы успеть включить аэробный режим энергообеспечения.
Кстати вспомнил одного доктора на 2 года старше меня. Вот и он еще 7 лет
назад, когда я только начинал поднимать гири, вырвал 24 кг - 20 раз за одну минуту, ну значит очень высоким темпом. И сказал самоуверенно что осталось еще 9 мин добавить и делов то. Он мужик сильный, приседает дома по 80 с лишним кг, качается с тяжелыми гирями. Я тогда рвал всего 8 кг. Прошли годы и он не только не прибавил эти 9 мин., но он даже не смог прибавить минуту и сделать 2 минуты потому что в гирях не разбирается, только кач американский понимает и постоянно приводит. Я его уже давно взгрел потому что вырывал 24 кг на 52 раза за 3 с лишним минуты при значительно более низких силовых показателях. А ему ведь сразу один опытный любитель сказал что 1 минута это НИ О ЧЕМ. Но он до сих пор уверен что главное для результата это сила и ищет только силовые пути и вот сейчас например рвет с пола чтобы было без замаха строго вертикально чтоб развить силу рывка, тем более такой рывок популярен у обожаемых им американцев
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием