Показать сообщение отдельно
Старый 07-01-2012, 06:22   #347
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
а те, что тот же объем пищи и ту же пищу разнесут на весь день, кем будут, обжорами?
Я не Максенек, но скажу что прочитала в книге Longevity Diet (автор - президент Общества Ограничения калорий): эксперименты с ОК на животных показали, что для их долгожительства не имело значения сьедали они весь свой ОК рацион за 1 раз в день, или по малым дозам много раз в день - и у тех, и у тех животных увеличивалась продолжительность жизни. Имеет значение только то, что их средне-суточная доза калорий за период была органиченная, и все.

Я сама тоже "разношу" все калории в течении дня, но только в питье, а если ем твердую пищу, то 1 раз в день перед сном...обычно... но в последнее время мне становится все более интересно эксперементировать с "пустыми голодными" часами (в которые я пью только воду или пустой чай без калорий) - и хорошо идет, самочувствие отличное...но после нескольких часов все равно хочется чего то "калорийного" напить или наесть. А в прошлом я сидела на диете с реальной едой малыми дозами каждые два часа (еда была "шлаковая": животные белки, крахмалоуглеводы) - очень паршиво было, постоянно голод ощущался.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием