Тема: 50++
Показать сообщение отдельно
Старый 13-06-2017, 08:29   #34
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: После 40 еще не поздно...

Цитата:
Сообщение от nata22 Посмотреть сообщение
память снижается катастрофически
Проблемы с памятью я тоже начал замечать. Но стараюсь не впадать в панику.
На память как минимум влияет несколько факторов.

Во-первых усталость и стрессы. Средний человек одновременно может мозгом контролировать 5-7 процессов (например приборов или ситуаций). При усталости или из-за стресса это количество заметно уменьшается. Параллельно падает память. Но это поправимо.

Достаточно несколько дней хорошо отоспаться и усталость уйдет.

В течении года уходят последствия сильных стрессов (например смерть близких). Несколько хуже с хроническим стрессом. Если что то напрягает и человек с этим ничего поделать не может, то это тоже вызывает стресс (например шум). В стрессе самое сложное - это понять, что ты под давлением стресса. Если понял, то знаешь, с чем бороться. А пока не понял, то что то давит, становиться плохо, но не знаешь от чего.

Во вторых - В12. Как пишут - это необратимо.
http://www.beloveshkin.com/2017/06/apoe-4.html
Если электропилой отхватило палец и вовремя не пришили, то новый не вырастет. Увы. С этим остается только жить. Жить как получается и сколько осталось.
В меру возможностей можно пытаться делать профилактику: здоровый образ жизни, физическая активность, полноценный сон, морепродукты...
Для начала я планирую сделать анализ на В12.

Цитата:
Сообщение от nata22 Посмотреть сообщение
Круглый год есть 100гр брокколи нет возможности
Я про это же. Поэтому и пробую выращивать репу. Как я понял помогают ВСЕ капусные, какието чуть больше, какието меньше.
Капусту белокочанную проще вырастить, но мне сложнее сохранить до весны.
А брокколи - больше комерческий продукт, поэтому его и рекламируют на сайте nestarenie.ru. Может брокколи и лучше репы и капусты, но для меня тоже она менее доступна. Поэтому учитывая свои возможности я ставлю для себя пока более низкую планку в виде репы.

Кроме того:
//
http://nestarenie.ru/vitamin-b12-i-p...cheloveka.html
восстановить уровень транспортёров витамина Б12 в головной мозг: глутатиона и мегалина
...
Чтобы очень сильно повысить мегалин нужно стимулировать работу пролифераторно-активируемые рецепторы пероксисом -альфа и -гамма (PPAR alpha и PPAR gamma). И наоборот, сильно понижают мегалин заболевания почек, связанные с сахарным диабетом, повышенное артериальное давление (повышенное действие гормона ангиотензин II), повышенный инсулин в анализах крови при сахарном диабете, высокая концентрация уровня альбумина в анализах крови. Значит нужно стимулировать PPAR alpha и PPAR gamma и лечить сахарный диабет, снижать артериальное давление, лечить болезни почек и понижать уровень альбумина в анализах крови.//
- если опустить малопонятные профессиональные термины, то остается здоровый образ жизни: здоровые почки, нормальное давление и нормальный сахар в крови.

Последний раз редактировалось Iosif; 13-06-2017 в 08:59..
Iosif вне форума   Ответить с цитированием