Показать сообщение отдельно
Старый 04-07-2015, 06:18   #80
 
Аватар для KSI_UA
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 72 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 264 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Продолжение

Поскольку тема очень старая и избитая, то всего несколько тезисов

Цитата:
Сообщение от oleko Посмотреть сообщение
В начале 80-х четыре раза были у меня почечные колики. Первый раз мне было сказано, что у меня камешки в почках. Второй раз было сказано, что шел «песок». Третий раз ничего не было обнаружено, предполагался даже аппендицит. Четвертый раз боли были в командировке, поэтому перетерпел в гостинице. С тех пор почки меня не беспокоили. Так что можно предположить, что голодание освободило меня от камней в почках.
Со мной была похожая история, но хуже. Острая почечная недостаточность. Наложилась интоксикация алкоголем, на след. день перегрев на солнце, физическая перегрузка, стресс и т.д. Сначала кровь в моче, дальше - больше. Короче, почки встали. Совсем. Всё выходило пузырями через кожу, по бокам. Самочувствие дрянь, еле ходил.
Ну, я не очень испугался, т.к. опыт голоданий по Брэггу уже был.
Сразу прекратил есть и стал пить настой шиповника, сначала по чуть-чуть, потом до стакана. Где-то сутки-полторы почки раздумывали, потом начал сыпаться песок, слизь и наконец их пробило. "Голодал" так дней пять, с тех пор они меня не беспокоили ни разу.

Цитата:
Сообщение от oleko Посмотреть сообщение
Итак, я нашел средство борьбы с постоянными простудами – голодание. И смог не обращать на них внимание – это уже было хорошо. С тех пор я ни разу не был на бюллетне из-за простуды. Спокойно ходил на работу, ехал в командировку.
Но, к сожалению, избавить меня от простуд голодание не смогло. Доходило до смешного... Целый день добираемся с коллегой до места командировки. Остался последний бросок до гостиницы, хочется есть. Коллега не выдерживает и заходит в попавшуюся столовую, чтобы поесть. Я не ем, потому что после еды не могу выйти на холод, обязательно простужусь. Но не выдерживаю, выпиваю стакан чаю. Добираемся до гостиницы, а у меня уже течет из носа, и в груди покалывает. Приходится начинать голодать...
У меня тоже есть похожий опыт, т.к. характер работы не позволяет мне болеть, когда вздумается. Взял заказ - будь добр доведи до конца, помощников нет.
Ну, в наше время (конец 80-х - начало 90-х) голодание никогда не было ни единственным аргументом, ни тем более панацеей. Как правило, сначала изучали и акупрессуру (по Студ. меридиану и справочникам), и другие техники. Знали в общих чертах связь простуд с запорами/питанием (она прямая) и т.д.
Потом появились на горизонте Брэгг, за ним Шелтон и т.д.
Меня довольно долго в середине 90-х преследовали пневмонии на нервной почве - их я убрал серией коротких голоданий (до 2 недель) сравнительно легко.
Что же касается простуд - ну, тут без поливитаминов никак. Хотя бы Ундевит.
Сильно помогло мне в этом плане раздельное питание (и даже не так оно, как раздельное питьё - жидкость обязательно ДО еды за 15-30 мин). Без этой привычки, считаю, ничего радикально с простудами сделать не получится. Если заливать еду чаем/компотом, то никакая акупрессура болезнь не остановит.

Голодать при повышении температуры голодал и продолжаю иногда (если это можно так назвать). Обычно двое суток, т.к. работать-то нужно непрерывно. То есть, ничего не ем, кроме настоя шиповника и поливитаминов, пока не спадёт температура. Тогда потихонечку можно, но без сахара. И всё проходит гладко.
Поливитамины нужны, только если приходится плотно умственно работать, невзирая на болезнь. В более простых случаях и шиповника с головой.

Ещё мазал прямо в носу мазью "Звёздочка" - тоже очень здорово останавливает первые симптомы простуды.

Позже вместо "Звёздочки" добавил полоскание горла свежим анолитом (электроактивированная "мёртвая" вода). И тампоны в нос. Очень мощное средство - обычно одного полоскания перед сном достаточно, чтобы болезнь отступила. Ну и пью "живую" воду (католит), т.к. это лёгкое слабительное, а запоры тесно связаны с простудой (см. выше). И всё проходит за сутки-двое-трое в зависимости от режима, то есть я простуд практически не замечаю.

Ну, о пользе поедания подсолнечных семечек на сидячей работе многие знают, я думаю. Ничто так не чистит от интоксикации и не стимулирует перистальтику, как это.

Зубы, конечно, несколько страдают. Ну, так они от многих "здоровых привычек" страдают - и от голодания, и от раздельного питания, и т.д. Зубы всё равно рано или поздно придётся делать искусственные, т.к. это ненужный источник инфекции в организме. И добавится ещё много лет здоровой и плодотворной жизни.

Такой вот личный опыт. Всем удачи и здоровья!
KSI_UA вне форума