Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 04-10-2019, 14:23   #4036
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Ну что ж, продолжаю вычеркивать продукты в повседневном рационе. Эта идея мне нравится все больше, она конечно не нова, и имеет много сторонников на форуме. Чем меньше разнообразие, тем легче телу (и микрофлоре) синтезировать всё необходимое. Именно так, а не наоборот. А нормы RDA по витаминам, незаменимостям и проч. - что ж, они вовсе не фальшивка, они действительно такие для "нездоровых" вариантов использования тела, к каким привыкло большинство: непрерывное питание 16-20 часов каждые сутки сомнительными субстанциями. Впрочем, и "нездоровое" это условно. В каждый момент времени, период жизни и местопребывания самое "нездоровое" может стать самым оптимальным.

Чем дальше в лес, тем меньше мне нравится идея превосходства одной системы ЗОЖ-поведения (в т.ч. и питания) над другой. Крайний пример был - Изюмство, что-то вроде секты, которые настолько свысока смотрели на других, насколько и заблуждались в своей слепой вере в сырое растительное моно.

Забавно, хотел поделить сначала оставшиеся в рационе продукты по белкам, жирам, углеводам, а вот не буду. Ибо начинаю понемногу понимать, что состав не является принципиальным. Как-нибудь позже попробую развить эту мысль. В целом всё снова очень завязано на головушку, ту самую HPA-ось.

Итак, остались 10 продуктов:

- соль
- кофе заварной
- молоко полной жирности
- сыр твёрдый
- яйца куриные
- гречка отварная
- батат сырой
- свекла сырая
- яблоки
- виноград

Что касается окон едения-неедения, то сейчас в среднем 4-5 часов окно питания и 19-20 часов голода каждые сутки. Телу комфортно в часы голода так, как не было никогда. Кажется, что это и есть нормальный режим. А отвлечение на жратву - досадная, но хорошо что недолгая, необходимость. Не могу сказать, что мне полностью удается совладать со своим быстрым метаболизмом. Но подвижки точно есть. Потому что вес падает очень незначительно и только за счет жиров; я вижу, что увеличилась длина фазы жиросжигания-питания короткими окнами. Сейчас она длится две недели, но чувствую что с каждым новым циклом она удлиняется, значит метаболизм все-таки понемногу замедляется, или тело более эффективно использует жрачку (или и то и другое одновременно). Фаза отжора сейчас занимает 3 дня, за которую происходит просто небывалый для меня ранее набор веса для начала нового цикла жиросжигания.
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием