Показать сообщение отдельно
Старый 09-11-2019, 05:00   #96
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,171 Поблагодарил: 21,895
Поблагодарили 50,198 раз(а) в 7,258 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Акуна матата, или дневник Пумбы

Пумба выскажу одно возможно наивное предположение хотя ты и сильней меня, но может будет полезно. Почему гиря 16 будет сильно отличаться от гири 12? Вес больше на 1\3 и значит тех двигательных единиц которые успешно сработали на 12 кг не хватает. Значит придется подключать другие высокопороговые мышечные волокна(если они еще есть, а то надо сперва создать), а эти высокопороговые не могут работать 10 мин, хватаешь 16 кг вроде бы легко, но уже после одной минуты интенсивное закисление и возможный отказ в течении первых 4 х минут. Следовательно, если миофибрил достаточно, то тогда просто наращиваем митохондрии сколько успеем - идеи у легкоатлетов есть(я пытаюсь использовать идеи Селуянова в этот раз). Если силенок маловато, то уже особо некогда ходить в тренажерный зал - качаться, нужна экспресс подготовка - самые основные мышцы. Я думаю это махи с тяжелой гирей(в одну руку берешь 12кг+12 кг или 12+16, или даже 16+16 лучше от минимального веса чтоб не хватить лишку), потом протяжка к подбородку, приседать некогда, но надо делать высокие полуприседы и если нет штанги, то на одной ноге. Ну и этого Засса-Селуянова статику стоять или ходить с гирей 16 кг в верхнем положении, может быть еще жимы умеренно не укачиваться. Также тягу с 16+16 кг чтоб был запас(можно больше и много больше по желанию). Нет в зал конечно тоже можно ходить если позволяют обстоятельства.
С силовой подготовкой все, а дальше митохондрии иначе схватишь гирю и будет казаться легкая как елочная игрушка, но через 5 мин. упадешь и закончишь выступление. Но это лишь общие соображения высказал.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием