Показать сообщение отдельно
Старый 17-11-2010, 21:57   #106
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?

Цитата:
Сообщение от silfyda Посмотреть сообщение
А Вы верите в это?
я не в теме. Сделал запрос, на первое что показалось внятным, дал ссылку. Изивинте, если неудачно. Но дальше началось интересное, kozzyboom, не возразив ни слова по существу отмел его на том основании, что автор - православный (я так понял). Меня это очень заинтересовало (интересно, Достоевского на том же основании читать не надо? Не верить физиологу Павлову, который насколько помню был старостой аж в двух приходах и их не счесть. Но это лирика). Мне просто стал интересен ход рассуждений и эмоций.
Цитата:
Сообщение от silfyda Посмотреть сообщение
Сколько столетий уже широкодоступны?
эээ... а что, они разве найдены несколько столетий назад? Или вы скорбите, что человечеству они были неведомы? Да бросьте, неужели вам и впрямь импонирует напыщенный тон этого текста?...
Цитата:
Сообщение от silfyda Посмотреть сообщение
Какой процент людей (молодёжи особенно) интересуется ЗОЖ?
Ага, осбенно волнует процент эскимосов интересующихся веганосыроеденеием...

Лично меня интересует осмысленность веганосыроедения и вообще сыроедения. Обратимся к древним и мудрым - Аюрведа, насколько понимаю, против. Тибетская Медицина (надо у Вадима уточнять) - тоже против, По крайней мере для всех или даже для большинства. Я - ни за, не против но не понимаю на чем основывается безусловная вера многих на этом форуме, что (вегано)сыроедство полезно. Ссылки прошу на исследования, прошу, нет их. Получается "это так, потому что я так думаю?"... Ну или почти так. Даже возьмем тех, кому стало хорошо. Может стало хорошо, что уменьшилась общая калорийность пищи/перестали есть сосиски/и т.д. и т.п., а не потому что стали есть сыромоно. Я поискал в инете. Не нашел хоть сколько-то впечатливших исследований в пользу вегетарианства (хотя лично я лактовегетарианю), сыроедства или веганосыроедства.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума