Показать сообщение отдельно
Старый 11-11-2005, 14:11   #43
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от maxfire
Уважаемый dad. Не знаю как на счет соды (я все же не стал бы применять раздражающее вещество), но вы только лишний раз подтверждаете данные о том, что резервы человека составляют 45% от нормы веса. А ограничение голодания 25 – 30 днями, это и есть перестраховка. По Вашему, Николаев не знал под чем подписывается, что ли?
Действительно, при таком весе, как у Даши нужна особая осторожность и небольшие сроки, да и вообще следует более подробно рассмотреть ее случай, но в ситуации с нормальным весом мне непонятно, зачем ограничивать голодание 30 днями и прерывать его на самом интересном месте.
Зачем прерывать голодание досрочно, если есть возможность завершить его позже, но с большим эффектом?
В книге идет речь о "применяемом в настоящее время методе". РДТ продолжается 25-30 дней. Видимо, такая продолжительность достаточна, чтобы получить хороший результат. А за это время снижение веса не может быть больше 12-15%. Даже если голодание будет 40-дневным, снижение будет еще на 1.5 - 2 кг. Так что речь не о том, что волевым путем ограничивают снижение веса, а о том, что такое голодание не подвергает организм опасности. Но ведь дело не только в том, насколько снижается вес, но и в том, как организм отреагирует.
Знал или нет - не могу сказать. Ответственность на авторе указанной вами книги.
Длительность голодания определяется многоми факторами и целями, и только врачом.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.

Последний раз редактировалось dad; 11-11-2005 в 14:32..
dad вне форума   Ответить с цитированием