Показать сообщение отдельно
Старый 07-07-2010, 09:05   #92
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рак эндометрия

Цитата с сайта, приведенного выше в посте Котенка Гав:


Нажмите тут для просмотра всего текста
- Доктор Хамер, что побудило вас к исследованию рака и созданию связи между душой и болезнью?
– Я действительно не занимался этим до 1978. Я был доктором медицины внутренних органов и работал в течение пятнадцати лет в университетских клиниках, пять – как профессор. Я также в течение нескольких лет до 1978 года имел собственную частную практику.
Тогда случилась ужасная вещь: мой сын Дирк, спавший в лодке, был застрелен, без всякой причины, сумасшедшим итальянским принцем. Это был ужасный удар для меня, внезапный и неожиданный, и я был бессилен что-либо сделать.
Каждодневные события или конфликты обычно не ловят нас так, «без защиты». Мы вообще имеем возможность предвидеть обычные конфликты, с которыми сталкиваемся в жизни, но конфликты, к которым мы не способны подготовиться, и которые делают нас беспомощными и неспособными реагировать, создают, в сущности, панический шок. Мы называем их биологическими конфликтами.
В 1978 у меня развился рак яичка именно от такого биологического конфликта, так называемого «конфликта потери». Поскольку я никогда до этого не был серьезно болен, я задался вопросом, имело ли мое состояние какое-нибудь отношение к смерти сына. Тремя годами позже, поскольку я был главным терапевтом в клинике гинекологии-онкологии Мюнхенского Университета, я имел возможность изучать женщин, заболевших раком, и сравнивать результаты, чтобы видеть, был ли механизм тот же самый, что и у меня; испытали ли они такой же ужасный удар.
Я нашел, что все они, без исключения, испытали тот же самый тип биологического конфликта, что и я. Они вспоминали шок, закончившийся бессоницей, потерей веса, холодными руками и началом роста опухоли.


Должна сказать, что у меня происходило примерно то же самое, что описывает тут д-р Хамер. Чуть меньше, чем за год до обнаружения у меня опухоли, умер от рака легких мой бывший муж, отец нашего ребенка. Несмотря на то, что мы уже давно разошлись, связь с ним была довольно сильной, поэтому для меня это было большим ударом. Однако это далеко не единственная причина. Тут я склонна смотреть шире. Есть например, работа французского антрополога А.А. Шутценбергер "Синдром предков", где есть также похожие данные, как и у д-ра Хамера, но там берется более широкий контекст (или более узкий, в том смысле что человек с симптомом - болезнью - рассматривается как часть его семейной системы). Вообще, если причины связаны с семейными переплетениями, то они выявляются в расстановке (по методу Хеллингера) и при помощи расстановки же эти переплетения могут быть разрешены. Это далеко не панацея, но расстановка снимает системную динамику, связанную с болезнью, освобождая таким образом путь к исцелению. А далее могут быть и другие "подпорки": операция, лекарства, энергетическая терапия.
Если покажется полезным, то книжку "Синдром предков" я выложила в теме про системную терапию по Хеллингеру - вторая ссылка в моей подписи.
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума