Тема: Дыхание
Показать сообщение отдельно
Старый 13-05-2008, 18:55   #57
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,107 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Дыхание

Один из частых симптомов, сопровождающих очистительные процессы - это кровоточивость из носа, десен, примесь крови в моче, нарушения женских циклов. Основатели современной теории голодания этот факт никак не объясняют. Что по этому поводу можно найти у Бутейко? Одним из важных факторов, влияющих на свертывание крови, ее "густоту" является СО2 крови. Мне приходилось на практике в этом убеждаться собственными глазами много раз когда я наблюдал поведение крови у больных сахарным диабетом. Я обратил внимание на то, что перед началом всех занятий кровь у них при прокалывании пальца была очень густая и не стекала с пальца даже если палец наклоняли или переворачивали вниз каплей. Через несколько дней занятий по мере роста концентрации углекислоты в крови кровь начинала вести себя даже не как вода, а как керосин, растекаясь по коже. Так как кровь становится более жидкой, а сосуды остаются пока еще хрупкими, ломкими, легко повреждаемыми - отсюда и кровоточивость во время реакции очищения.
Совершенно понятно, что питание тканей, их кровоснабжение при таких разных состояниях крови будет в корне отличаться.

Последний раз редактировалось корнак7; 08-12-2008 в 14:47..
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием