Показать сообщение отдельно
Старый 23-05-2008, 11:04   #8
 
Аватар для shaktyy
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Россия
Сообщений: 34 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 83 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто мой дневник.

День второй.

Чувствую себя замечательно. Утром проснулась выспавшаяся, чего давненько не было. И в хорошем настроении. И что самое главное, с еще бОльшей уверенностью в себе и без страха.
Я все переживала, что первые дни мне дадутся очень тяжело. Дело в том, что во время кормления грудью своих детей я делала несколько попыток 36-тичасовых голоданий. И все они проваливались с первых же часов. Я не могла выдержать даже до вечера - это шок для меня, потому что раньше, до беременностей, я даже не замечала большой тягии к еде в дни голодания (хотя, покушать любила всегда). Пару раз (тогда же, когда грудью кормила) я все-таки выдерживала до конца дня. И что вы думаете? Ночью просыпалась в ужасном состоянии - руки-ноги тряслись, дышать трудно, еле-еле могла встать. При этом я просыпалась именно от этой слабости, хотя никогда не страдала нарушениями сна, да и вообще, спросите маму с маленькими детьми - часто она по собственному желанию просыпается ночью? А тут просыпалась. И очень сильно пугалась. До такой степени, что еле-еле доходила до кухни и пила разбавленный сок - начинала выход прямо посреди ночи, не дожидаясь утра, казалось, что до утра я не доживу.
Я не знаю, что это было? Или психология моя так срабатывала? Или действительно сам организм говорил, что не справляется с такими нагрузками или что не время. Но у меня было так.
И вот примерно этого я боялась вчера-сегодня. Не реакции организма, конечно, потому что грудью я уже не кормлю. Я боялась, что просто не смогу справиться со своей силой воли, что сорвусь не дождавшись даже первого вечера. Ан нет, все прошло благополучно. Я даже голода сильного не испытываю уже вторые сутки. Иногда, конечно, соблазняюсь, и даже слюнки течь начинают. Но нет ничего такого, с чем я не могла бы легко справиться. Если честно, очень удивлена, продолжаю наблюдать за собой и верить, что и дальше все будет так же легко.
С родителями... Родители уже знают. Только знают пока только про три дня. Ну, то есть, я им сказала правду: минимум три дня. А они и уверены, что больше не смогу, и уверенно ждут окончания этого срока. Слово "минимум" они предпочитают игнорировать, и если я все-таки решу продолжить, то еще одного (точнее, множества) разговора не избежать.
А впрочем, я боялась, что будет хуже. Родители поворчали достаточно злобно, но не стали сильно настаивать. Папа обозвал всех нас с вами не_людьми, а самоубийцами. Мама попыталась меня убедить, что я испорчу себе желудок и вообще все, что можно испортить; так же попробовала привести примеры как у нее знакомые, да то же самое делали, да чем это все закончилось... А в общем, быстро все замолчали. Девочка-то я уже взрослая, деваться им все-равно некуда. Теперь только терплю редкие замечания и качания головой себе во след. Хотя, тоже, скажу я вам, приятного мало.

Вот. Что еще? Да никаких изменений пока, день-то всего второй. Чувствую себя хорошо, даже ванну горячую сегодня имела силы принять. Немного физических упражнений: мышцы покачать и растяжка.
Воды пью мало. Не хочется. За весь вчерашний день стакан только выпила. Сегодня тоже не больше получается, хотя судить рано - еще не вечер.
Вес 52 кг.
shaktyy вне форума   Ответить с цитированием