Показать сообщение отдельно
Старый 27-08-2012, 18:36   #14358
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,433 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Андрей, не знаю, что Лене сказать...
Прости - упустил.
Вообще-то, "Травки" отлично выбивают Хеликобактера - наиболее распространённую причину гастритов и язв.
Но язвы бывают и по иным причинам.

Что я точно знаю - так это то, что "Травки" язву любую лечат. Но сей процесс может сперва быть и болезненным - когда язва открыта (не та, что прободная, а та, что не закрыта слизистой и её слизью.)
Тут уж искать баланс... ИНДИВИДУАЛЬНО
Всякие молочные слизеобразующие - временно снимают боль, но на самом деле способствуют дальнейшему развитию язв и гастритов.
Каши типа геркулес - тоже работают сиюминутно вкайф, но продлённо - в минус.

"Травки" язву не обостряют, но проявляют боли. Так что считать, что "Травки" могут способствовать язве - не правильно.
Лечат.

Ищи компромиссы.
ИНДИВИДУАЛЬНО.
И кстати, учитывай, что всякие альмогели, на основе алюминия, хоть и надолго снимают симптомы язвы и гастрита, хоть даже и позволяют язвам заживать под такой защитой, но дают побочку, которую надо компенсировать.
Эти алюминьки приводят к потере витамина В-12 и всей группы Б. А их у сыроедов и так частенько не хватает.
Если будешь алюминить Лену, то проверяйтесь иногда на Б-12.

Кстсти...
Длинный Голод по данным клиники отлично лечит язвы любой этиологии... (Длинный - это 28-30 дней. Так называемый, классический "полный цикл Голода")
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума