Показать сообщение отдельно
Старый 18-11-2011, 08:05   #196
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дыхательные гимнастики

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
А вы попробуйте тренироваться по часу, предположим во время ходьбы, когда идёте на работу. И увидите, что у вас все результаты улучшаться, а организм очистится как при голодовке (будут очистительные кризисы как при голодовке).
Техника мощнейшая. Но она считается трудной из-за того, что требует волевого ограничения дыхания. На первых порах это действительно непросто, но если питаться раздельно, задача значительно облегчается. Я сам заметил, что при раздельном питании (чем оно строже тем лучше) уменьшение глубины дыхания идёт легче. В лучшие времена благодаря занятиям мне удалось добиться задержки дыхания до 2 минут 20 сек на выдохе непросредственно после тренировки, а вообще она была где-то около 90 сек как правило (думаю, у вас она примерно такая же, замерьте), т.е. ниже того, что требуется (там минимум 120 сек, при этом организм можно считать здоровым).
При тренировках по Бутейко задействуются все системы организма без исключения, они оздоравливаются, их резерв увеличивается. Так что, вот вам ещё один замечательный метод. К тому же, он прекрасно сочетается с голодовкой.
Здравстуйте Excellence! спасибо вам и всем участникам этой ветки.
Я хочу освоить дыхательную систему Бутейко. Пока никаких упражнений специально не делала, изучаю теорию, слежу за собственным дыханием, акцентируя внимание на паузе после вздоха. Да я заметила, что на движении паузы легко получаются более длительные чем без движения - это очень интересный момент, поэтому видимо есть смысл тренироваться именно во время ходьбы или даже во время бега.

Пока могу задерживать дыхание до 4 вдохов в мин (т. е это у меня получается пауза примерно 15 сек), и мне просто не понятно как можно делать паузу до 1 минуты! ...а уж до 2 мин это просто что-то немыслимое для меня! Бутейко пишет что нормальной здоровый человек должен дышать с паузой между выдохом и входом 60 сек??? Но ведь это уровень продвинутых йогов и будд - 1 вдох в минуту?... разве нет?

Excellence или кто-нибудь смыслящий в Бутейко, объясните пожалуста, как это возможно?
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием