Показать сообщение отдельно
Старый 01-08-2011, 22:53   #441
 
Аватар для NNN-Туся
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 158 Поблагодарил: 2,772
Поблагодарили 762 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Дневник Начинающего

Всем доброго и послушного здоровья!
МаК, повезло Вам с Начинающим с вашими 2-ми группами, дающими практически равнодушие к мясу... А что делать 0-викам, то бишь 1-й группе (охотники-мясоеды)?
Скажу честно: полистав на прилавке книгу о питании по группам крови, вывод сделала один - бред сивой кобылы в лунную ночь! Даже не купила ее. Но дорогой шла и рассуждала: "Ну хорошо, бред! Так почему же ты сама с переменным успехом ведешь более чем "тридцатилетнюю войну" с собственным организмом по причине "гнусной извращенной страсти" к роскошному пловчику, ароматному жаркому с морковкой и зеленым горошком, или румяной куриной ножке? А запах солнца и пены морской - сушеных бычков бердянских? Да за него в юности черту душу заложить можно было! Он и по сей день для меня превыше, чем "Шанель № 5", к примеру. И почему война? Казалось бы, любишь - ну и люби себе, и лопай на здоровье все вышеупомянутое плюс пиццу по праздникам, а воевать-то зачем? Так нет же!
Сама жизнь эксперименты проводит: то мясо в дефиците, то деньги на него. И оказывается, что (даже безотносительно к раку) здоровье как раз и улучшается именно в периоды вынужденного безмясного существования. Но вот настроение от этого - сродни наркотической ломке. Без шуток. И чем дольше воздержание, тем острее разница в самочувствии, просто разительная. И периоды воздержания постепенно увеличиваются... Прекрасно понимаю и полностью солидарна с сыроедами (хотя лично у меня не все так просто с переходом на сырье - не хочу ветку засорять). Но и не менее, если не более, понимаю людей с алко- или наркозависимостью, всех -манов, вместе взятых.
А следовательно, в этих теориях что-то есть. Возможно, именно поэтому я, в отличие от вас и вам подобных, на дух с детства никакой каши не переносила, а в детсаду в углу стояла, за то, что с хлебом есть не хотела. Из маминых пирогов выгребала сладкую или соленую начинку, а тесто не ела. И при этом обожала все сырые фрукты и овощи, особенно помидоры и огурцы, виноград и персики. И еще терпеть не могла ничего молочного, кроме чайной ложечки сметаны в борще. Даже мороженое ела только фруктовое или шоколадное. И толстой никогда не была (пока врачам в руки не попала).
__________________

Последний раз редактировалось NNN-Туся; 02-08-2011 в 06:08..
NNN-Туся вне форума