Показать сообщение отдельно
Старый 20-02-2020, 23:51   #732
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,561 Поблагодарил: 48,604
Поблагодарили 12,357 раз(а) в 1,685 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник Инфинити

Цитата:
Сообщение от Княженика Посмотреть сообщение
Какой чудесный день!
Какой чудесный я и песенка моя! Ля-ля-ля-ля! (С)
--------------------------------------------------------------------------

Когда пишу в дневнике - мне-то самой все ясно-понятно, но видимо забываю что-то упомянуть или некорректно излагаю, поэтому возникает неверная интерпретация моих сообщений. Решила - еще раз отвечу, уточню про мое пропитание.
Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Инфинити, я представил, как твой организм к тебе обращается:
"Хозяюшка, только приспособлюсь к одному рациону (диете), бабах резкое изменение, новый рацион. То" диета Протасова", то" серотониновая", то условное голодание. Когда же эксперименты то закончатся? Постоянный стресс!!! "
Возможно, что с остановкой на каком-то одном рационе, и псор пойдёт на убыль.
Для чего и почему в прошлом году я использовала именно эти диеты - Протасова и "серотониновую" - уже писала. Хочу обратить внимание, что обе они - обычная блюдомания, только без "быстрых" углеводов. И за минусом других продуктов, которые я себе не позволяю. Их основное отличие в том, что на Фуевой диете предписано зажевать перед сном печеную картофелину. Картошина на сон грядущий - не бог весть какой стресс

Про продукты, "которые я себе не позволяю" - список длинный, перечисляла, повторяться не буду. Только уточню, что состав этот не меняется на протяжении года, и в ближайшем будущем изменяться не будет - по той причине, что лишить себя еще какого-то продукта мне пока трудно. Поэтому неверно говорить "бабах резкое изменение, новый рацион." Это не так.

Условное голодание - да, стресс. Но мы на форуме голодания, нам положено Конечно, белок при этом в дефиците, и мышцы съедаются, но тут у кого что болит. У меня "болит" другое, поэтому про белок думаю в последнюю очередь, несмотря на то, что анализы показывают его дефицит. Обо всем сразу думать - это за несколькими зайцами гнаться, при чем в противоположные стороны. Вот поэтому белок у меня не в приоритете. И бог с ними, с мышцами Конечно, я могу быть не права. А могу не быть Но мне думается, что если тушка просит жира, а не белка, значит, нужно дать жира, а не белка.

Про псориаз - за последний год по большей части находился и находится в приличной ремиссии, и я полагаю, в первую очередь это состояние держится именно за счет моего питания с ограничением ряда продуктов. Чтобы псор еще более "пошел на убыль", похоже, нужно совсем не есть. Или хотя бы голодать больше, чем я могу себе позволить. И заодно поменять климатическую зону, причем радикально. Соответственно, и рацион. Но живу, где живу и питаюсь тем, что здесь продается и растет. Когда опять решусь на ограничение в питании/голодание, на выходе псор снова будет обостряться на почти каждый вводимый продукт, и эти обострения означают только то, что я пишу, и ничего кроме. Все в обозначенных рамках, не более того.

Про бесконечные диеты. У меня в голове сложилось примерное представление о рационе, которого, я считаю, мне следовало бы придерживаться. Еще не окончательное представление, нюансы какие-то непродуманные пока остаются. Надо пробовать. Так вот, все мои диеты, которых я собираюсь придерживаться в этом году, и в следующем - по сути плавно перетекают одна в другую. Каждая последующая диета чуть строже предыдущей - убирать продукты (категории продуктов) из рациона я собираюсь постепенно, не в раз. Потому что я себя знаю - на силе воли смогу продержаться максимум несколько месяцев, а скорее всего несколько недель. Для меня гораздо лучше переходить годами (да!), осторожно прощупывая почву, чем бесконечно срываться. Поэтому я буду делать, как решила - именно так. И в этом случае "бабах резкое изменение, новый рацион" - по-прежнему не про меня
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием