Показать сообщение отдельно
Старый 25-07-2022, 08:11   #78
 
Аватар для Rina434
 
Регистрация: Feb 2022
Адрес: Киров
Сообщений: 70 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 384 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание ради здоровья

Всем привет!

Я не пропала, произошло много всего...
В июне не пришли кд. Почитав форум, я подумала, что это из-за ЛГ и не придала этому значения. Однако, после 5 дней задержки я начала нервничать. Были все признаки приближающихся кд, но их и след простыл. Сделала тест на беременность - он оказался положительным. Мы были с мужем в шоке, т.к. предохранялись как обычно, ППА, раньше это помогало. Как я понимаю, после голода мой организм решил, что даже малейший ПА без предохранения, пусть даже он и прерванный, способствует беременности

Состоялся семейный совет, муж был руками и ногами ЗА сохранение беременности, меня смущал финансовый вопрос. Дело в том, что я хотела малыша, когда мы поменяем квартиру, чтобы были все условия (сейчас живем в однокомнатной). НО, взвесив все "за" и "против", я поняла, что все что не делается - все к лучшему. Решили рожать и одновременно подыскивать новую квартиру. Уже подсчитали примерную дату родов - 20 февраля. Я обрадовалась, что перед НГ уйду в декрет как раз.

Меня накрыл токсикоз, собственно поэтому я и пошла делать тест, т.к. тошнить начало знатно. Мутило от запахов и даже мыслей о некоторой еде. Узи делала дважды. Сначала ничего не нашли и заверили, что кд на подходе. Сказали для успокоения сдать ХГЧ - если он меньше 700, то поэтому они и не видят ничего, слишком мал срок. Тест показал 600 - беременность 100%. Через неделю на узи было видно плодное яйцо. Муж был счастлив, а я рада, что не внематочная.

Все эти события произошли как раз в середине июня, а 22 числа заболела ветрянкой дочь, что тоже стало для меня шоком. Я ее еще в садик увела, подумав, что комары искусали. Настолько я уже и не надеялась, что она ей переболеет (в садике карантин по ветрянке по 5-6 раз за год объявляют, уже и внимания не обратила). Болезнь протекла спокойно, температуры у дочки не было, чес быстро закончился. Мы с мужем ветрянкой переболели в детстве.

После выписки дочки я сразу отправилась в запланированный отпуск на три недели с 04.07. Мы уехали на дачу отдыхать и работать одновременно (дел в деревне хватает всегда), как раз попали на аномальную жару в нашем регионе, иногда температура в тени доходила до +35. Последний раз такую погоду я помню в 2016, как раз тогда родилась дочка. Самое интересное, что токсикоз закончился и чувствовала я себя вполне себе нормально.

09.07 мы всей семьей уехали на пару дней отдыхать в Казань и отмечать др дочки. Много гуляли, вкусно кушали и радовались жизни. После вернулись еще на неделю на дачу. У мужа закончился отпуск, 16 числа мы приехали в город. У меня оставалась еще неделя, которую я хотела посвятить уборке и разбиранию домашних завалов. Но, все пошло совершенно иначе...

19.07 я была записана в ЖК для постановки на учет. По месячным срок был 9 недель, я радовалась, что живот еще так сильно не растет, да и вообще я особо не полнею, хотя ела, как лошадь. Списала все на то, что ОЧЕНЬ много двигаюсь. 18.07 днем у меня стало тянуть низ живота, а к вечеру пошли кровяные выделения. Я перепугалась, но решила скорую не вызывать, т.к. на следующий день прям с утра пойду к врачу. Утром крови не было, на осмотре тоже все норм. Но я пожаловалась на кровь и меня направили на узи. На нем мне сообщили, что беременность замерла на сроке 7 недель и я уже две недели хожу с мертвым малышом. Кровь - матка начинает чиститься. Мир перевернулся.

И вот, мне выписали направление в больницу, я приехала туда с вещами. В приемном покое меня посмотрели ТАК, что у меня начало не просто кровить, а побежали СГУСТКИ. Меня срочно увезли в операционную и через 20 минут все закончилось. Я была в состоянии шока, делала все на авитопилоте. Муж тоже был в шоке, но очень меня поддерживал и утешал. Спасибо мужу и дочери, что не дали упасть духом.

Четыре дня в больнице и все закончилось. 22.07 меня выписали, все хорошо. Самое удивительное, что у меня не нашли миому, хотя она была месяц назад аж 23 мм. И еще, во время беременности у меня ПОЛНОСТЬЮ исчезли обе бородавки на пальце (хотя после выхода из ЛГ они снова начали расти), уменьшились и почернели ВСЕ бородавки на правой пятке. Такого я не встречала никогда, так радовалась, что все начало проходить и возможно пятка вылечится за беременность навсегда. Но, где-то в глубине души, я надеюсь, что подтолкнуло все это к излечению именно мой голод.

Сегодня я вышла на работу. Через 3-4 недели пойду забирать результат гистологии, чтобы понять, в чем же была причина. Честно говоря, в отделении ТАКОЕ количество замерших беременностей, это просто ужас. Врачи говорят, что такого никогда не было. Замирает и на начальном этапе, и в 14, 17, 20 недель. Все подозревают в этом ковид. Мой лечащий врач утверждает, что произошло нарушение на хромосомном уровне и организм так избавился от ребенка. В какой-то степени я даже рада, что все произошло на таком малом сроке, а не в 15+ недель (если можно так говорить конечно).

Сегодня решила возобновить голодание, хотя бы на 24 часа. Постепенно буду увеличивать срок. Вчера вечером хотела уйти на неделю, но сегодня понимаю, что наверно мне не выдержать. Снова надо начинать все сначала...

Вот такие новости, друзья.
__________________
Возьмите поводья жизни в свои руки, не откладывая на потом
Rina434 вне форума   Ответить с цитированием