Показать сообщение отдельно
Старый 16-10-2015, 09:19   #1237
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)

Цитата:
Сообщение от Ирси Посмотреть сообщение
Василий, а как вы с гриппом справляетесь? Если, например, миндалины и горло сильно воспалились, кости ломит, знобит, а надо делать делать или на работу идти?
Мне еще помнятся эти ощущения. За 1-2 дня заболеваешь, потом 7 дней как минимум голова трещит, из носа понос и не продыхнуть, горло как огонь с бронхами ( гланд и миндалин нет — родители постарались), кости и мышцы ломит и температура от которой никуда. Лежишь и тупо смотришь в потолок, даже не почитаешь и глатаеш лекарства охапками. И так было раза 2-4 в год.

Но они стираются (ощущения) и не такие острые уже в памяти. Последний раз, что то похожее испытывал в ноябре 2004г. В течении 3-4 дней. Мне как то неудобно вам всем говорить, но более я этого не испытывал. Я не отрицаю — плохие состояние раза 2-3 в год бывают. Но это не то, что раньше. Во первых нет всех этих проявлений и недомоганий. Другие проявления. Это какая то усталость и напряженность в теле, на 1-2 дня. Вроде как перенапрягся. Хотя я думаю природа не от перенапряжения, это просто мои ощущения.

Мои действия.

Ни в коем случае не заниматься усиленно оздоровлением, даже народными средствами, типа обливаться, бегать или париться и т.*п.
Надо помочь организму пройти процесс болезненного оздоровления — очищения.
1. Покой, как физический так и нервный. Работу, дела, физ тренировки и т.п. побоку, быть и дома отдыхать.
2. Максимально облегчить организм от всего, чтобы все его силы шли на нужный ему процесс. Лежать и в тепле, одеяло, много пить теплой воды или настоя трав. В пищю в основном фрукты и овощи но по минимуму, пусть ЖКХ отдыхает.
3. Сделать вокруг себя и внутри себя так чтобы наслаждаться этим процессом и не спешить.

Если очень трудно, и очень высока температура и опасно для жизни, то конечно можно принять простые таблетки типа аспирина, анальгина, витамин С. Никогда нельзя принимать иммунно стимуляторы, анти вирусные и антибактериальные средства и т.*п. Грелки, мази и т.*п. тоже против.
Лично я на ночь принимаю раз иди два по четверти таблетки аспирина, но лишь под влиянием памяти старого инфаркта — страховка — ночью вдруг загустеет кровь, а я в постеле и т.*д. Т.е. это пока мои старые страхи.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием