Показать сообщение отдельно
Старый 20-10-2015, 10:29   #1240
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Ну нет у меня возможности и растить молодого бычка и с ним каждое утро прогуливаться на плечах. Он растет и сила моя растет. Также нет возможности иметь несколько десятков бочек разного веса и габаритов, для разных занятий с ними.

Василий, Это все отговорки ))) Как говорится даже если вас съели у вас есть два пути. Про бочки я упомянул по случаю как доп средства для атлетов древности. Не их и бычков имел ввиду. Работая с собственным весом можно развить нечеловеческую силу, координацию и способность управления собственным телом. Вам кажется что собственного веса недостаточно но уверяю Вас, это ошибка в которой нас убедили маркетологи впаривающие абонемент в мажорный фитнес клубы, спорт питание и т.д. Не было этого ничего за всю историю человечества, но были великие мастера, силачи и воины (к примеру спартанцы) которые только работая с собственным телом достигали такого что нынешним качкам и не снится. Что стоят тягания большого веса железок если этот атлет не сможет совладать с собственным телом? Есть базовые упражнения с собственным весом и различные их варианты для разного уровня продвинутости, здоровья и силы, не буду это расписывать подробно. Они прорабатывают все тело, связки, суставы гармонично как задумано природой, это здоровье. К примеру верхний уровень приседаний это правильный присед на одной ноге, вытянув вторую вперед и вытянув руки вперед, хотя атлеты прошлого и к ним добавляли отягощения Берт Ассирати - 90 кг, американка Прайс-Смит 110 кг, но это лишнее - прямой путь к травме. Достаточно собственного веса. Отжимания также имеют сотни вариаций, для разных уровней и роста, верхний уровень отжимания на одной руке, с узко расставленными ногами. Есть еще более сложные но они хуже развивают тело, я к примеру отжимаюсь на 3-х пальцах одной руки. Верхний уровень подтягиваний - это на одной руке - и т.д. Для всего этого не надо ни бочек ни бычков, ничего, хорошо если будет турник, но даже без него можно обойтись.


Что касается бега то тоже думаю при желании найдутся варианты. Я живу в городе, но отъезжаю немного туда где можно бегать, парк, роща неважно, главное не у трассы, там бегать думаю вреднее, чем в бескислородном помещении. Легкие при нагревании становятся как мокрая промакашка и впитывают всю грязь из воздуха как губка. Раньше я бегал на работу через весь город и обратно. И мне плевать, что говорили думали окружающие и коллеги. За городом жить - моя заветная мечта, но задачи сейчас стоят другого порядка - решить хоть как-то квартирный вопрос из-за развода и выбраться из долгов. Но это все решаемые вопросы, не главные, мелочи - не в пример проблем со здоровьем.

Я ничего не навязываю, это только мой взгляд и подход, каждому свое, главное цель моего поста была чтобы возможное узкое стереотипное мышление у некоторых форумчан расширить, не зацикливаться - выбор есть всегда. Возможности вписать что-либо в свою повседневную жизнь у всех разные и приоритеты у всех разные. Выбираем мы сами.
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума   Ответить с цитированием