Показать сообщение отдельно
Старый 19-10-2015, 11:31   #853
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от kan2170 Посмотреть сообщение
Adidas из опыта самые надежные, удобные и долговечные (только беговые модели). Тоже пробовал Асикс, но как-то не легло, хотя профи в основном бегают в них.
Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Пардон, что влезаю в разговор.
Тоже как-то вдруг осознал важность качества обуви. Порыл тут и вообще в инете, остановился ... теоретически на Асиксе. Объехал кучу обувных магазинов в нашей деревне, окончательно запутался. Потом махнул рукой, заехал в фирменный отдел Adidas-Reebok, поговорил с местным консультантом-продавцом. Он вынес трактора Reebok Gote-Tex OrthoLite (нашел сейчас их в инете - можно тапнуть по названию). От цены у меня видимо глаза уползли на лоб (6300), потому что продавец изобразил заговорщика и сказал "могу сделать персональную корпоративную скидку, но на свою карточку, типа - это я купил". На том и порешили. На выходе получилось 4200руб.
Первое время бегал и искал подвоха, по старой предвзятой привычке - все-таки производство Китай.
Проверка боем показала потрясающие свойства. Цена имеет-таки значение! И китайские товары сейчас поделились на дешевый ширпотреб и дорогой качественный Китай. Они вообще не чувствуются, что ты во что-то обут - лёгкие, удобно сидят, словно обволакивают ступню, нигде ничего не жмёт и не болтается. Непромокаемые, шнурки - затягиваются как на шляпе сомбреро (пустячок, но невероятно удобно), не скользят на любой поверхности вплоть до сплошного гололёда. Ну и выглядят просто супер! Уже намотал в них в жёстких зимних условиях почти 400 км - никаких проблем! Песня!!!

Вообще-то это в моей жизни первая такая дорогая обувь.
Знаю о беговых кроссовках немало, т.к. связан с ними по работе, так уж сложилось. Твои внедорожные кроссовки с мембраной, для предохранения ног от влаги, т.е. дождь/снег, также они теплее чем кроссовки без мембраны. Гортексовская мембрана неплохо дышит но все равно хуже чем обычные кроссовки, летом в жару нога в них упреет. В общем назначение у них строго специфическое, также с мембраной надо обращаться аккуратнее, стирка и т.д. иначе со временем она теряет свои свойства, т.е. будет хуже дышать и будет пропускать влагу
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума   Ответить с цитированием