Показать сообщение отдельно
Старый 06-02-2018, 09:19   #1241
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

rid, давай смотреть правде в глаза - белый сахар (сахароза) ничуть не лучше фруктозы из HFCS. Да, там может быть меньше линейных форм фруктозы, а может и нет. Вообще, я считаю, что природная фруктоза ничем не лучше. Поскольку эффекты от нее точно такие же на себе испытываю, что и от белого сахара, что и от дерьма с HFCS. Ну нет для меня разницы в некоторых метаболических эффектах от яблока, хурмы, винограда или сникерса. Я свою печень знаю очень хорошо и чувствую фруктозу в любом виде очень хорошо.

Я вообще склонен считать, что раз фруктоза обладает таким наркотическим потенциалом (медведи и другие звери найдя рощу с дикими яблоками объедаются до рвоты и не могут остановиться), то человек искусственно селекционировал все сладкие фрукты, которых в дикой природе почти нет. Селекционировал, потакая наркотическом потенциалу "сладенького". Манго - самый успешный коммерческий фрукт - тому хороший пример. Ну а потом уже пошла сахароза из сахарного тростника и свеклы, как развитие наркотизации. Апофеоз - высокофруктозный кукурузный сироп.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием