Показать сообщение отдельно
Старый 04-07-2018, 07:32   #175
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Live long and prosper (безшлаковое питание)


Зачем нужны химические аналоги витаминов и минералов,
когда существуют полезные и на 100 % натуральные
фруктовые и овощные соки?


Я уже две недели на веганском жидком питании... в смысле что не было откатов на твердую еду, как у меня обычно было раз в 7-10 дней. Здорово как на соках! Полностью без молочного белка, без жиров. Помню в марте я всё пыталась чем-то сок "испортить", то солью, то маслом, то авокадо, в результате срывалась на твердую еду, на сыр и творог. Ну и у меня тогда еще был сахар. Сейчас с сахаром покончила с нерафинированным тоже. Не могу, тошнит просто если выпью с сахаром.

Сейчас нормально без всего этого... так хорошо. Наслаждаюсь натуральными солями, натуральными сахарами и всем, что есть в соках :) Ничего больше и не хочется. Пью и фруктовые и овощные, делаю разные миксы, разные комбинации сладкого, соленого, острого (капустный сок - острый), вобщем экспериментурую на новом поле.

Проблема молока...- из-за которой я собственно и завела тут дневник, назвав его "Прозрачно-жидкая диета", что для меня означало - пить без молока... - вроде как испарилась, потому что теперь я - в борьбе с чаем.
О протеинах (казеинах, альбуминах) все мысли отпали. И не хочется молочного белка.

Правда полностью на соках без чая пока получалось только 2 суток подряд... Начинаются разные симптомы, и самый злостый, наверное - холодно. А тут еще и погода постоянно холодная. Даже не обливалась пару дней. Ну ничего, тело должно привыкнуть и теплобаланс установится. Конечно, на чаях всю жизнь он у меня нарушен... Еще гланды очищаются - всё детство провела в бронхитах и тонзиллитах. Тоже симптом не из приятных... А кроме этого, на соках одни плюсы.

Норман Уокер писал, что соки это единственно приемлемая для человека "живая" вода, это вода органическая. Вся остальная вода, вода из колодцев, рек, ручьев - неорганическая. Вот о чем мои думки в последнее время

Уокер не призывал полностью перейти на соки. А что, если пойти радикально? Что если перейти на органическую воду полностью?

За месяц вся жидкость в теле человека обновляется и замещается. Если человек месяц побудет на одних соках, какие изменения с ним произойдут? Может быть, что-то новое и небывалое... У меня пока больше двух суток подряд без чая не вышло. Так что - всё впереди Месяц без воды надо.

п.с. мои соки - без семян, корнеплоды исключены.

Пью: арбуз, дыню, яблоки, апельсины. Из несладкого - помидоры, огурцы, сельдерей, капуста, перцы. Это всё свежевыжатое.
Из покупных - ананасовый и яблочный, цельные соки не из концентрата, где в ингредиентах только "сок" без воды и прочего. Это пока в помощь, потому что постоянно выжимать сложно. А вообще лучше конечно не пить покупных...
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."

Последний раз редактировалось новаяЭльфочка; 04-07-2018 в 08:08..
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием