Показать сообщение отдельно
Старый 13-11-2018, 12:17   #1513
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Наконец-то обрел некий результат (надеюсь, окончательный) мой многолетний поиск наиболее оптимального и комфортного по ощущениям набора продуктов, при этом приличных по набору нутриентов, достаточно вкусных и не вызывающих жор. Пока ем ниже перечисленное без ограничений, для того чтобы определить соотношение продуктов и затем всё это пропорционально уменьшить.

Помимо состава, обеспечивающего хорошую питательную ценность и высокий индекс сытности, у меня также есть дополнительные требования к продуктам для своего рациона:

- комфортность, простота и удобство использования, отсутствие необходимости в готовке

- удобство хранения, без холодильника, с возможностью использования при необходимости в походных условиях

- стабильность качества продукта, независимо от партии и сезона

- широкая распространенность и доступность в продаже


Сейчас я кажется наконец-то нашел набор продуктов, идеальный с точки зрения состава и комфорта. Для каждого продукта указана марка и магазинная фасовка.

- кальмар сушеный "365 дней" 80 г

- арахис жаренный "Сиббалт" 400 г

- картофельные хлопья (сухое пюре) "Быстринка" 240 г

- томатная паста "365 дней" 70 г

- кофе сублимированный "365 дней"

- "Витрум Центури"

Сейчас хочу еще попробовать новый препарат - бензидамин, который прежде всего должен помочь против симптомов моей болезни с этого лета - снять физическую и психическую усталость, возможно также ломоту/парестезии (т.к. это своеобразное обезболивающее), уменьшить воспаление - у меня на 20% повышен C-реактивный белок (препарат относится к НПВС) и потливость по ночам (т.к. это холинолитик). Но также он может помочь и в геронтологическом отношении, в качестве косвенного геропротектора - способен понижать аппетит. Не знаю только, в какой дозировке пробовать, т.к. прием это будет, как и в случае мемантина, офф-лейбл, т.е. не по основным показаниям, для лечения чего он к настоящему моменту был одобрен. В общем, по действию препарат прям идеальный как специально для меня. :) И пишут что он также обычно хорошо переносится, без серьезных побочек.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием