Показать сообщение отдельно
Старый 13-11-2018, 16:25   #1515
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
Maksenek,

Вся еда переработанная, прожаренная и высушенная при больших температурах до пыли.
А живая еда, как дает нам природа у Вас будет ?????????
Пока нет в планах. Очень сложно, если возможно вообще, найти подобные продукты, удовлетворяющие всем моим требованиям.

Из подобного люблю капусту, и вроде с ней нет проблем с доступностью в стабильном качестве круглый год. Но от нее замечал жор, и жжется иногда.

Морковку люблю уже существенно меньше, к тому же с ней много возни - мыть, чистить.

Болгарский перец довольно хорошо нравится, пока это лучший кандидат.

Но опять же это всё привязка к холодильнику, а следовательно невозможность привычно питаться в походных условиях если вдруг будет нужно.

На остальные овощи/зелень/приправы как-то вообще не тянет.

К фруктам и ягодам отношение настороженное из-за фруктозы, подозреваемой в обширном вреде в отношении здоровья и старения.

К яйцам отношение настороженное из-за того что холестерин, которым они крайне богаты, контактно может провоцировать рак кишечника, у меня как раз моя бабушка от него умерла - может быть предрасположенность.

Замороженная скумбрия - много возни и привязка к морозильнику, так что уж лучше вместо нее засоленная атлантическая сельдь кусочками. Однако же, в последней много соли, которая разжигает аппетит, а вымачивать - много возни. Так что возможно только изредка буду ее есть, когда/если захочется, скорее всего без вымачивания, если не слишком соленая (лентовская "365 дней" в масле вроде норм).

Сырой арахис трудно найти хорошего вкуса и качества. На сырые настоящие орехи как-то не тянет, арахис нравится гораздо больше. Да и нет особого смысла в других - они существенно дороже, но не такие вкусные, кроме того по исследованию арахис ассоциирован с более долгой жизнью в той же степени, как и остальные орехи вместе взятые, так что разницы в этом отношении никакой.

В общем, если каких-то продуктов будет хотеться впоследствии, я конечно включу их в рацион, если не постоянный, то хотя бы время от времени - обычно я прислушиваюсь к своему организму. :)
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием