Показать сообщение отдельно
Старый 11-06-2019, 23:04   #142
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Даёшь - БОЖ (бегательный образ жизни)!

Да нет, Лара, все нормально. Это ж тоже шутка.
Тоже меня извини.

Что касается моего опыта, то, если он в чем-то и уникален, то не от хорошей жизни, и тебе, слава богу, его не повторить при всем желании, даже если вернешься в четырехлетний возраст )))))
Ну, а если серьезно, надо сначала выяснить, что именно ты хочешь начать, и оттуда и плясать.

Сыроедить? Если да, то зачем?
Редко и мало есть? А тебе это надо?

А как же тогда это:
Цитата:
Сообщение от Лара-М Посмотреть сообщение
Для женщин есть 1 раз в день - это опасно в плане сбоя гормональной системы. Тем более по узишным данным (5 лет назад), у меня была вся щитовидка в узелках.
Действительно так считаешь?

Я вот первое время недоумевала, почему большинство начинающих сыроедов с таким трудом адаптируется к новому рациону, в то время как у меня вообще никаких проблем не было. И только, когда походила по дневникам и позадавала свои дурацкие вопросы, нарываясь при этом... на всякое )))) поняла, наконец, в чем разница.
Просто большинство из них всю предшествующую жизнь практически совсем не ели ничего сырого, и, естественно, это было для них и невкусно, и плохо переваривалось, следовательно, был в этом изрядный стресс..

У меня же овощи почти всегда составляли основную часть рациона. Именно овощи, а даже и не фрукты - просто по причине моих нестандартных вкусовых предпочтений, корень которых застрял еще в раннем детстве.
В общем, хоть я и считала тогда свой "переход" резким (ну, вроде же в один день перешла), фактически он тянулся всю жизнь и никакого стресса для меня не представлял. В общем-то, и перехода никакого, можно считать, не было. Ну, было 70-80%, а стало 90, а потом и все 100...
Причем, я бы так и жила себе, не помышляя ни о каком сыроедении (те 70-80% не в счет), но случилось так, что на работе аврал за авралом, я практически не двигалась, о еде думать было некогда, зато рядом всегда было халявное офисное печенье, чай и кофе... только руку протяни. Не заметила, как за год меня разнесло.
Всего несколько лишних килограммов, а уже и при ходьбе по лестнице боль в коленях... Спохватилась. Вспомнила тогда похожий (даже еще более загруженный) период десятком лет раньше, когда на работе приходилось даже ночевать, никакого печенья под рукой не было, зато был овощной магазин напротив. Была я тогда бодра, весела и фантастически работоспособна. Короче, уже привычный и проверенный опыт.
Пришлось, правда, теперь заранее покупать капусту, тыкву или яблоки на день... это был, практически весь мой рацион на то время. Набранные лишние килограммы слетели, вес остановился, но сыроедить уже не прекратила.
Шел уже 2004 год, как раз появился форум сыроедение.ком (будущий "вурдалак")))... Все было еще ново, свежо и интересно. Народ еще неискушенный такой))) С недоумением читала про кризы, срывы, чудесные исцеления, разные страшилки - мне мало во все это верилось. Решила посмотреть, что же будет дальше.
Год, другой, третий... Ничего особенного не происходило. То ли все - вранье, то ли я - урод... Ну и пошли эксперименты - для ужесточения )))) Например, не просто сыромоно, а целый месяц на одной свекле... и все в том же духе.
Пока не наигралась в сыроедение.
Никаких существенных изменений так и не дождалась - ни в ту, ни в обратную сторону. Зато попутно узнала много нового. И до сих пор мной движет лишь спортивный (ну, или исследовательский))) интерес.

То ли это какой-то сбой, то ли для чего-то оно все-таки нужно... сие нам неведомо, но абсолютно уверена, что все мы (человечество в целом) слишком много жрем...

Эх... пора уже и меня банить за "антинаучную ересь"
__________________
Никого нет дома

Последний раз редактировалось snail; 12-06-2019 в 07:05..
snail вне форума   Ответить с цитированием