Показать сообщение отдельно
Старый 14-06-2019, 12:56   #143
 
Аватар для Лара-М
 
Регистрация: May 2019
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,604 Поблагодарил: 30,222
Поблагодарили 14,778 раз(а) в 1,627 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Даёшь - БОЖ (бегательный образ жизни)!

Snail писала: «если серьезно, надо сначала выяснить, что именно ты хочешь начать, и оттуда и плясать. Ты хочешь сыроедить? Если да, то зачем?
Редко и мало есть? А тебе это надо?»
- Да!!! Конечно, я хочу сыроедить, но не полностью, а есть, когда захочется и вареные (запаренные) овощи, крупы.
Зачем? Мне очень нравится вот такие объяснения:
- «Восхитительное чувство легкости и чистоты, которое, пожалуй, остается самым притягательным, что есть в сыроедении».
- «Жить комфортнее - гораздо меньше зависимость от еды, а это именно то, ради чего стоит сыроедить».
- «ЦЕЛЬ - комфортное необременительное питание, без излишних затрат сил, времени, внимания и денег, и это легко достигается именно сыроедением».
- «Для меня важнее уменьшить зависимость от еды».
Snail, узнаешь? Это твои слова, и я готова подписаться под каждым ! Как говорится, умри – лучше не скажешь !
Насчет опасности для женщин еды раз в день – это я действительно не корректно подтвердила слова ТАТСУ - каюсь, надо было написать ИМХО. Но, опять же, очевидно, - мною двигали мысли о моём случае – когда 5 лет назад, вынужденно не питаясь на работе (а есть в обед хотелось очень!), и отъедаясь вечером дома, я со временем стала раздражительной, у меня начались сильные сердцебиения, нарушился сон и раскалывалась голова. Врач послал на УЗИ щитовидки – и оно выявило - один большой узел и множество маленьких.
Я совершенно с тобой согласна, что есть надо меньше, только вот, как это сделать? Если жить по «свободным понятиям» - организм принуждать не надо, а если он хочет есть не раз в день, а 3, а то и 4?! И голодать не хочет ни в какую! Ну кто его знает, может он меня сейчас предупреждает, что пока голодать не надо, но что тогда надо сделать, чтобы он захотел, или хотя бы не мешал, моим попыткам облегчить себе жизнь с помощью сыроедения? Вот я уже около 10 дней провела на сыроедении с употреблением твердой пищи 1 раз в день, остальные приемы – жидкие, и мне очень хорошо при этом. Но совсем перейти на одноразовое питание организм не хочет, ему дискомфортно! И голодать – ни в какую. Может все-таки его ЗАСТАВИТЬ?! Как ты думаешь, Snail?
__________________
Человек рожден для бега, как птица для полёта !
Лучше гирь бывают только гири, которые пока не поднимал !
Мой дневник https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22981
Лара-М вне форума   Ответить с цитированием