Показать сообщение отдельно
Старый 13-01-2016, 06:20   #15628
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

VSV-Soft, я всё-таки надеюсь, что хоть ты ХОРОШО понимаешь, что виртуально-дистанционно ставить ТОЧНЫЕ диагнозы...
К тому же... Увы, в этом вопросе я скорее аналитик-систематик, чем практик.
Да и сам формат ЛЮБЫХ ФОРУМОВ - по своей СУТИ, ни в коем случае не "справочная".
ФОРУМ - толпа "САМОДЕЛКИНЫХ"!!!! Людей, способных и желающих самостоятельно искать, думать, творить и анализировать.

Я жутко огорчаюсь и попросту теряюсь, а чаще молча обижаюсь, когда в ответ на мой СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ вопроса мне делегируют ту частную конкретику, которую возможно разобрать только узкому специалисту, да и то - лишь при личной встрече и подробном изучении.

Вот недавно... Недели полторы назад... Я сам себе умудрился сломать ребро.
Справа. Почти самое нижнее - из тех, что называются "ложными" - не имеющими прямого крепления к грудине.
НИКАКОЙ супер-врач не смог бы со-стороны понять, как именно мне удалось это ребро сломать. Потому что ни падения, ни удара не было...
Даже мне самому, "присутствовавшему при каждой минуте событий", пришлось несколько дней рождать и убивать версии того, как именно это произошло!
(Управляя машиной в городе, я подавился йогуртом, который мне сунула в рот на ложке моя Катифундря... И дико закашлялся. Но в отличии от любой иной ситуации с попаданием пищи в дыхательное горло, здесь я не мог изменить позу - и ситуация на дороге требовала рулить, и седло с рулём и ремнём безопасности особой свободы движения не дало...
В результате я сам себе кашлем смял рёбра так, что одно из них и лопнуло как-раз об место прохождения ремня, застопорившегося от кашле-дёрганья.
Ощущения йогурта в дыхалке настолько превзошли все прочие... Да ещё и "рулить нужно"... Что я тупо не заметил перелом. И только через день, разламывая молотком и фомкой старую беседку, и расчихавшись от пыли, обнаружил что "ни чихнуть, ни кашлянуть"...
Ну и ещё пол-дня на окончательно-уверенный диагноз перелома ребра.

Вот теперь представь...
Не успев сам толком проанализировать ситуацию...
Залезу на форум и задам вопрос УМНЫМ ЛЮДЯМ - "Болит ребро около печени. Ни кашлянуть, ни чихнуть - аж режет до головокружения. Ни падений, ни ударов не было! Кости всю жизнь были крепкими. Так что перелом маловероятен!!! ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? Ответьте пожалуйста, а то не поняв, не знаю и как лечить!!!! "
- Умные люди накидают своих соображений и предположений... Я поведусь на предложенные версии, ОТВЛЕКАЯСЬ ОТ АНАЛИЗА РЕАЛИЙ... Тем самым уменьшая свой шанс что-то на самом деле понять.

ПАМЯТЬ имеет шанс вспомнить!!!!
Но только когда мы ПЫТАЕМСЯ вспомнить.
ПАМЯТЬ + РАЗУМ имеют шанс понять и уточнить друг у друга "диагноз".

Со-стороны могут быть и знания и опыт, и аппаратура и наука... Но со-стороны нет нашей ПАМЯТИ и возможности её сотрудничества с прочим.


VSV-Soft, а с твоим вопросом... Я вообще аж злюсь сам на себя!
И всё потому, что на самом деле имею шанс понять и рассказать тебе твою ситуацию с варикозом.
Но реализовать этот шанс - это созвониться с тобой по скайпу, показать тебе некоторые "диагностические упражнения", и потом пару недель созваниваться, проверяя и уточняя результаты.
И всё-равно, твоя память и твои ощущения... А главное - динамика изменения состояния при разных твоих действиях... Всё это так и останется по твою сторону нашего общения.

А в процессе... Чем удачливее я буду в диагнозе, тем больше из тебя полезет вопросов уже по поводу прочих твоих сомнений. Ты вспомнишь массу того, что тебе не ясно про тебя... А потом, что не ясно по жене, по детям, по соседям... ( Именно так ВСЕГДА и происходит!!!) И я становлюсь сам себе противен и ненавистен! Ибо с умными мне охота ОБЩАТЬСЯ, а не мучительно ломать голову, пытаясь помочь... А с не очень умными я и сломав себе голову всё-равно успеха не добьюсь - главное ведь так и останется по их сторону общения.
И дальше Тайланда от всего этого уже не сбежать!

Мдя...
Прости за истерику душевного стриптиза.
А по поводу скайпа - это не шутка.
Отпиши сюда свой скайп - я состыкую скайпы и попрошу Катифундрю показать тебе движения для диагностики и исправления тазобедренных взаимо-положений... (сам не покажу - ребро мешает.)
По пережатиям в брюхе (печёночно-диафрагменным и прочим) - найди МНОГО видео по упражнению НАУЛИ, и пробуй их пока не станешь "спецом", и пока сам неожиданно не поймёшь-почувствуешь, что стал понимать и чувствовать неправильности и наоборот, правильности в своём пузе.

Но, если твоё описание точно - твоя проблема скорее в тазобедренном, чем в печёночно-диафрагменном.
И всё-равно... "Скорее" - это ВЕРСИИ, а не инфа!!!!
Версии - лишь повод и направление наиболее вероятного пути, но никак не истина.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума