Показать сообщение отдельно
Старый 28-02-2016, 11:42   #910
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: М + Ж

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Неее... я в этот платонизм с "темницей для духа" и "уровнями" не играю))) Мне важны факты. Не в смысле что я их требую. Просто я мыслю фактами, даже если они субъективны. Так М. и Ж. тоже вдруг могут стать относительными "понятиями". Может кто-то хочет на этот расклад согласиться?
Какая же это темница? Это может быть и высокоразвитое сознание и тогда в нем больше света, чем тьмы. Но от этого, мы всё равно не можем избавиться от него, но можем научиться его контролировать.

Мне кажеться, чем у человека совершеннее духовный уровень, тем выше и уровень сознание. В таком сознании нет, так сказать, постоянных помех, тревог для более ясного восприятия происходящего.

А что касается меня, я стараюсь в любом человеке, ни имеет значение М. это или Ж., разглядеть, прежде все, душу.

Даже возьмем наше с тобой общение (можно на ты?). К примеру, я не знаю ни твоего имени, ни разу не видела твоего изображения, но только по твоему участию в жизнях людей на этом форуме, вижу природу твоей душу. И воспринимаю тебя, прежде всего, как душу.

Последний раз редактировалось E_Lena; 28-02-2016 в 12:05..
E_Lena вне форума