Показать сообщение отдельно
Старый 14-07-2019, 05:00   #17
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Просто дневник

Очень правильно говорите, Сергеев! Ожидаемый результат именно расширение адаптационных возможностей организма.
Вы пишите
Цитата:
Боюсь чтоб вместо пользы не получился вред.
Ни-ког-да не получите вреда, если первые встречи с холодом будут кратковременны, а перед этим вы не были заморожены, как сосулька. Для разогрева вначале достаточно несколько физических упражнений, постепенно организм сам научится запускать разогрев после каждого охлаждения.Это очень приятно, когда после резкого охлаждения наступает тепло.
Нынче зимой попросила молодую девушку -соседку провести со мной фото сессию когда обливалась на снегу.После первого ведёрка воды смотрю на неё, она очень торопливо всё делает. "Куда торопишься"-спрашиваю. "Так вам же холодно!"-отвечает.
Всё дело в том, что не холодно, организм привык выбрасывать большую порцию тепла на обогрев. Это очень приятно, когда на холоде раздетому тепло.



Может не очень корректно выставлять фото своего старческого тела, но я убеждённый сторонник пользы закаливания. Не думайте, что обливаюсь от избытка здоровья. У меня все суставы скрючены ещё в молодости полиартритом. (позже могу показать )
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием