Показать сообщение отдельно
Старый 03-08-2016, 05:13   #434
 
Аватар для DenginAA
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: Урал
Сообщений: 180 Поблагодарил: 557
Поблагодарили 1,117 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
Вопрос хотим ли мы иметь продолжительность жизни как у волков??????????
Почему-то не хочется сравнивать людей и животных, мое мнение - это не разные ступени развития, а изначально разные источники происхождения..
Лена частенько ссылается на тов. Друзьяка, как компетентный источник, поэтому, я как человек пытающийся разобраться во всем не разобранном, начал его читать. Книга про долголетие. Вот какие мысли возникли в процессе. Ученые долго изучают долгожителей, но так и не могут до конца понять в чем их секрет. Моя мысль такая – не там ищут, не с того начали… А начали они с питания… Друзьяк прошел дальше – он поставил во главу воду… Но ведь и питание состоит по сути из жидкости, организм из еды забирает питательные соки и выводит твердую массу.
Я построил такую пирамиду:
1. Мысли
2. Воздух
3. Вода
4. Еда
5. Труд, движение
И действительно, почему ученые приехав в горы к долгожителям не спросили первым делом о чем они думают, ведь мысль первична, все остальное потом. О чем человек думает, какой имеет настрой на жизнь, в чем видит смысл жизни… Знакомые алкоголики потерявшие смысл жизни умирали при вполне ещё жизнеспособном организме.
А как Вы думаете, о чем думает, к чему стремится пастух живущий в горах или чукча в чуме на Оймяконе?
__________________
Жить в пространстве...
DenginAA вне форума   Ответить с цитированием