Показать сообщение отдельно
Старый 15-01-2016, 07:44   #91
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: День без еды для меня удовольствие и радость

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
E_Lena, для этого нужно иметь хотя бы два примера людей, которые свободно могут то, к чему вы стремитесь. Не в сети или книжке, а физически, осязаемо. Мы так устроены, задний ум всегда подкидывает сомнения, потому что так устроем он. Его функция проверять, испытывать нас, а не зашли ли мы в иллюзии. Вот я постоянно вижу людей, которые питаются 2 раза в сутки, я вижу их физически, могу потрогать. Значит у меня уже нет сомнений, что такое возможно и для меня. Ну и с другими вещами так же.
Monoed, понимаю о чем вы говорите, первые попытки жизни без еды были вызваны именно историями праноедов. Но в действительности на уровне психики кроме одержимости, зацикленности на еде ни к чему лучшему не привели.

Но в теле произошли положительные перемены. Я стала его понимать и точно определять когда я ем из любопытства или от жадности, а когда из-за потребности.

Потребность в еде снизилась не до каких-то раз в день, а точно до раза в несколько дней.

У меня супруг питается 2 раза в день и ест очень мало(1 яблоко, два бутерброда и 100 гр. творога утром и какой-нибудь гарнир с куриным мясом грамм 150 вечером, из воды только стакан чая или кофе и всё). Я пробовала делать как он. Главное в этом эксперименте было не выбивать, что я хочу съесть, а придерживаться только его меню и количества. В результате я каждый раз ела без желания и мне естественным образом захотелось вовсе не есть, чем есть то, что мне не интересно. Из этого эксперимента я сделала вывод, что я больше испытываю интерес к еде сознанием, чем потребностью тела.

На форуме есть два реальных человека, которые так живут, питаясь раз в неделю и делятся своим опытом. Если у них получилось, значит есть шанс, что получится и у меня.

Для себя всегда выбираю остаться без успеха, чем без веры!
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием