Показать сообщение отдельно
Старый 18-01-2016, 09:06   #95
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,283 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: День без еды для меня удовольствие и радость

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
1 неделя питания по системе Gfogel.

Сегодня начался 5-й день без еды, из них 3 дня без воды. Вчера вечером начала пить воду, заранее охлажденную на балконе. Выпила за 3 раза стакан очень холодной воды. Заметила, что удовольствие доставляет не сама вода, а именно само охлаждение тела изнутри от неё.

Вчера появилось желание выйти погулять. ...
.....
Всех люблю!!!
1 день «сухого голодания» равен по очищающему эффекту 3ем дням «мокрого голодания».
Поэтому за 5 дней вашей персональной свободы от еды вы «лечебно голодали» 3*3+2=11 дней!
Моя асимметрия «мокрых дней» свободы от еды и дней еды, к которой вы стремитесь 6/1.
Ваша асимметрия дней свободы от еды, приведенная к «мокрым дням свободы от еды» к дням еды 11/1, если вы кушаете всего один день после вашей Пятидневки или 11/2 =5.5/1, если вы кушаете 2 дня, что бы потом уйти на вашу Пятидневку.
Так, что если справедлив 1ый вариант, то вы меня обогнали почти в 2 раза, с чем я вас поздравляю; если 2ой, то вы меня практически догнали.
Вы прекрасно описали состояние, близкое к нирване, которое сопровождает человека большую часть суток свободы от еды.

Где-то у Раджниша я читал ответ на вопрос, совпадает ли состояние Нирваны - Просветления с приемом ЛСД.
Ответ был утвердительным, а разница по Раджнишу заключалась в том, что Просветленный достигает Нирваны легко, либо находится в ней имманентно, а потребителю ЛСД для достижения Нирваны требуется все большая и большая доза; и это приводит к разрушению организма.

На мой взгляд Раджниш оставил без внимания выработку организмом человека огромного числа алкалоидов и опиатов при определенном режиме жизни.
Эти вещества самые полезные «алкоголь» и «наркотики» в мире, а их «график потребления» - самый оптимальный.
Вот, почему на мой взгляд вам просто скучно на традиционных режимах питания.

Да!
Мы с вами, на мой взгляд «интер-алкоголики» и «интер-наркоманы», и этим отличаемся от «экстро-алкоголиков» и «экстро-наркоманов», а так же от «пищевых наркоманов», пользующихся усилителями вкуса и пьющими чай и кофе.

Не хочу форсировать события, но в будущем вижу такую картину, пользуясь методом примитивной экстраполяции, и с учетом вашего спортивного опыта.
Вы проводите 5 дней недели без пищи и воды, в 6ой день вы часов 12 восстанавливаетесь водой, потом пробегаете марафон, потом купаетесь в прорубе и потом приступаете к Трапезам Седьмого Дня с асимметрией 16/1, т.е. почти в 3 раза большей, чем у меня.
Самое главное, что бы такой образ жизни не приносил вреда, а давал человеку молодость и здоровье.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием