Показать сообщение отдельно
Старый 13-08-2019, 08:48   #597
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вкусный стиль жизни

Продолжаю пить манжетку свежесорванную в смузи (сегодня с морковкой и половинкой банана). Что до сих пор удивляет - меня совершенно не тянет на сахар и мучные изделия, вообще. Такого не было никогда, на шоколад всегда тянуло, булочек/хлебушка всегда хотелось. На выходных я КК не делала, но и солёного не ела и даже после алкоголя на сладкое не срывалась...

Что касается спорта, я перешла на короткие тренировки, зато до упаду (например пару минут с самого утра с гантелями и/или гребля на тренажёре). Так у меня нету отговорок, и как сказал один профессор, тренировки для мышц - это как на солнце загорать, можно в ноябре часами на солнце лежать, но это ни к чему не приведёт (если нету интенсивности), лучше интенсивно по 15-20 заниматься. Я перешла на такие тренировки по следующим причинам:
- грести на тренажёре 1-1,5 часа ужасно скучно, быстрая гребля веселее и даёт больше гормонов счастья
- на всё попросту не хватает времени
- не надо вести дневник занятий, вообще ничего не записываю, так как бюрократия просто убирает радость из занятий. Супер спортсменом я не стану, раньше занималась для радости и легко держала форму, потом из-за стремления дальше /больше/ выше - убила в себе радость занятия спортом.

- исключение - бег, во время бега мне мой эпп сам автоматически всё меряет и вес -> на весы становлюсь регулярно, чтобы не начать себе врать

здесь видео увы на немецком, но интересное:

https://www.youtube.com/watch?v=KV0isHtaopQ


High Intencity Training (HIIT)

P.S. для людей постарше, сердечников и тех, кому за 30 и никогда не занимались спортом в такой тренинг надо входить медленно с сопровождением врача
Зебра вне форума   Ответить с цитированием