Показать сообщение отдельно
Старый 18-08-2019, 11:18   #598
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вкусный стиль жизни

Отчёт за пару последних недель, возможно интересно тем, кто хочет сбросить вес без йо-йо:

- заметила, что у меня на голодании сброшенный вес возвращается буквально за считанные дни, поэтому голодание теперь только с целью оздоровления организма

- типичные тренировки "на выдержку" типа гребли и бега "жрут" с утра слишком много времени 60-100 минут, по-этому "уволила" тренажёрный зал
- с утра после просыпания у меня сначала силовой тренинг с гантелями, направленный на большие мышцы в теле (спина, ноги, попа, немного руки) до жжения, повторов немного 12-20 раз, техника выполнения соблюдается на 100%, потом интервальный тренинг на гребле (дома стоит аппарат) аж целых 5 минут, в таком темпе как будто за мной гонится водная змея (кто видел, как быстро плавают змеи, тот меня поймёт) - общее время 30-35 минут не выходя из дома
- потом либо вообще не ем (т.к. не хочется), либо белок с жиром (т.е. салат с варённым яйцом и маслом льна, либо какао жирное, либо кофе с кокосом (но это очень редко и только из-за Герсона)), приём йода, калия и магния

- заметила, что если сьем жирненькое (всегда только растительное, животный жир плохо переношу, от бекона вообще двигаться не хочется), то есть не хочу часов до двух, от фруктов уже через час буду опять в сторону кухни глазеть

- мозг после такого тренинга и еды работает на 150% (по сравнению с "нормальными" людьми), без спадов и подьёмов аж до вечера
- в обед ем, что есть не заморачиваясь (но без хлеба)

- на ужин овощи и либо чуть-чуть масла льна, либо никакого жира, иногда хочется опять чего-нибудь белкового (чего тогда и ем или пью)

Самочуствие супер целый день несмотря на погоду (у нас сезон дождей, всё серое и холодное, 17-20 градусов), нету чуства фрустрации из-за того, что что-то не успела (раньше если пойду бегать, то фрустрация из-за того, что на работе ничего не успела; если не побегав/потренировавшись на гребле пошла на работу, то было чуство вины, из-за неспортивности).

Сбросила за 2,5 недели больше 3-х килограмм (это ещё и из-за отказа от соли) и согласно весам нарастила чуть больше килограмма мышц.

П.С. силовой тренинг является моей "зоной комфорта", я им начала заниматься в 16 лет. У меня тогда был вес 44кг и меня дразнили из-за тощих ног (я начала бегать в 13 лет), поэтому пришлось идти в "качалку" и тренировать ноги. К ногам добавилась и спина, в уни (я начала учиться в 16 лет) я отжималась 25 раз и могла 3 раза подтянуться (у нас жёсткая была профессорша по спорту, мы хотя и экономисты были, но гоняли нас по тому же стадиону и спортзалу, что и военную кафедру).

Но суть вот в чём, нарастив приличную мышечную массу (работая на силу с весом; беговой дорожки, орбитрэка и прочих "модностей" у нас в тренажёрке в конце 90-х попросту не было) я держала низкий вес (46-47 кг) обжираясь шоколадом (жирным шоколадом до 1 кг в неделю), булочками с повидлом (до 5-ти штук в день) до окончания универа. Набирать вес я начала после голоданий, видимо "сьев" мускулатуру (плюс конечно возраст взял своё). После Бройса в 2014 году я конечно весила 48-49кг, но в 2016 я уже дошла до 69кг. 2018-2019 были йо-йо, вес был то 59 кг (после 9 часового марафона), то 75 (пипец....). По-этому я решила отказаться пока от голодания, иногда делая разгрузочный день на соках, но не более. Вместо этого опять нарастить мышцы, таким образом убрав обьём (вес и обьём разные вещи), но при этом не тратя по 3 часа в день на фигуру (я лучше денег заработаю за это время или мозг потренирую). Полчаса в день на спорт я "верну" перестроив свою кухню и то как мы готовим еду.
Зебра вне форума   Ответить с цитированием