Показать сообщение отдельно
Старый 22-06-2016, 03:02   #298
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Безуглеводная диета

Выкладываю перевод, на мой взгляд, важных и новых исследований о причинах непереносимости некоторыми людьми пищевого Гистамина и решение этой проблемы.

Гистамины присутствуют во многих продуктах питания, особенно те, которые подвергались ферментации. Пища с высоким уровнем гистамина это ферментированные сыры, йогурт, сметана, мясо, колбаса, бекон, вино, квашеная капуста, соленые огурцы, соевый соус, и уксус. Тем не менее, они также встречаются в некоторых свежих фруктах и овощах, как шпинат, помидоры, папайя, ананас, клубника, баклажаны, и цитрусовые. Они также могут быть в фарше, выдержанном(ферментированном) мясе, консервах, копченом, замороженном мясе и в мясе, которое хранят в холодильнике после приготовления.

У некоторые люди - вроде меня – есть непереносимость гистамина и потребление даже небольшого количества может произвести широкий спектр неприятных симптомов. Некоторые из этих признаков включают в себя:

 Зуд (зуд кожи, глаз, ушей, и носа)
 Крапивница
 Сыпь
 Акне
 Отек Квинке (отек лица, рта и горла)
 Гипотония (пониженное артериальное давление)
 Тахикардия ( частота сердечных сокращений)
 аритмия
 Грудная боль
 Паническая атака
 Приступ астмы
 Носовые сужение
 Приливы
 Насморк
 Конъюнктивит (раздраженные и слезящиеся глаза)
 Мигрень и другие виды головной боли
 Дисменорея (болезненные менструации)
 Нерегулярный менструальный цикл
 Усталость
 неразбериха
 головокружение
 проблемы с равновесием
 Раздражительность и нетерпение
 Пищеварительное расстройство
 Изжога или желудочно-пищеводный рефлюкс
 Тошнота и рвота
 Диарея

Нажмите тут для просмотра всего текста
Причин гистамин нетерпимости может быть много. Одной из наиболее вероятных причин является дефицит одного или обоих ферментов, ответственных за разрушение и устранение гистамина из организма. Как Maintz и Новак объясняет в своей полной обзорной статье ,


" Гистамин непереносимость это результат неравновесия накопленного гистамина и способности к деградации гистамина. Гистамин является биогенным амином, который встречается в разной степени во многих продуктах питания. У здоровых лиц, пищевой гистамин может быть быстро детоксифицирован аминами оксидазы, в то время как люди с низкой активностью амина оксидазы подвергаются риску токсичности гистамина. Диамин оксидазы является основным ферментом для метаболизма пищегого гистамина. Было высказано предположение, что диамин оксидазы, при функционировании в качестве секреторного белка, может быть ответственным за очистку внеклеточного гистамина после высвобождения медиаторов. И наоборот, гистамин N -метилтрансфераза, другой важный фермент, деактивирующий гистамин, является цитозольный белок cytosolic protein, который может преобразовывать гистамин только в межклеточном пространстве клеток ".

Многие вещи могут потенциально мешать производству диамина оксидазы и N-метилтрансферазы. По словам доктора Эми Мейерс, это может происходить из-за Celiac болезни, болезни Крона, язвенного колита, воспалительного заболевания кишечника, вытекающей кишки, желудочно - кишечном инфекции, генетических мутации, дисфункции митохондрий, а также широкого спектра лекарственных препаратов , таких как болеутоляющие, антидепрессанты, иммуномодуляторы, и даже некоторые антигистаминные препараты.

Самое существенное, что человек с гистамина непереносимостью может сделать, это просто избегать продуктов с высоким содержанием гистамина. Тем не менее, это может быть реальной проблемой для тех, кто хочет придерживаться низко-углеводной или безуглеводной дтеты, так как продукты с высоким содержанием гистаминова часто играют центральную роль в них. И, если вы не знаете, что у вас гистамина нетерпимость, то употребление продуктов рекомендуемых на этих диетах, повлиять на ваше самочувствие уже сейчас.. Когда я впервые приступил к низко-углеводной диете жирами, а затем к более ограниченной без углеводной диете, именно это и случилось со мной, потому что почти всё, что я е, было с очень высоким содержанием гистамина. Единственное, что не заставляло меня чувствовать себя слишком плохо были сырые яичные желтки и густые сливки! Я знал и чувствовал, что мое тело действительно хотело красное мясо, но каждый раз, когда я его,пробовал, у меня была ужасная мигрень, тяжелые расстройства пищеварения, и много слизи.


К счастью, я недолго блуждал в темноте. Амбер , Zero Carb блоггер с похожей пищевой чувствительности отсылал меня к превосходной статье о гистамин нетерпимости, написанную Dr. Georgia Ede, которая - кстати - также имеет долгую историю странных реакций на очень многие продукты питания, но в результате ест в основном мясную диеты. Я не мог поверить , что я читал! У меня был практически каждый симптом в списке. Это было невероятное облегчени , наконец, понять, почему я так плохо реагирую на многие продукты. Но меня также ошеломило и то, что ни один врач, у которого я консультировался в течение последних 20 лет не предположил гистамина непереносимость (или салицилат непереносимость ) в качестве возможной причины всех мои проблемы.


https://zerocarbzen.com/histamines/

Продолжение следует ...
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием