Показать сообщение отдельно
Старый 06-02-2017, 05:53   #91
Гость
 
Аватар для Adiary
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Улучшение жизни через её упрощение

Всем привет!
Опять начинаю взвешиваться каждый день, а точнее два раза в день - утром, после подъема и вечером перед сном. Взвешиваюсь и записываю цифры без всяких эмоций. Не анализирую, не ругаю себя, не строю планы похудения. Просто тупо так фиксирую свой вес.
Пройдет какое-то время и эта тупость надоест моему мозгу и он начнет выдавать идеи для похудения.Если я опять не отреагирую, то мозг отключит аппетит и я начну резко худеть. И вот тут надо будет взять себя в руки и не дать аппетиту вернуться вместе со сброшенными килограммами. Но на всё это уйдет не один месяц. Этим методом я пользуюсь, когда у меня нет сил или желания напрягать свою волю, чтобы худеть.
Сейчас я запускаю похудение в фоновом режиме, потому что не считаю теперешние 79 кг такими уж лишними. Достаточно ещё сбросить 5 кг..И будет мой комфортный вес.
Я не сторонница сильного похудения в моем возрасте. Это грозит остеопорозом. И обострением хронического трахеобронхита. Стоит мне похудеть чуть ниже 70 кг, то кашель начинается от любого пустяка. Мучения продолжаются, пока не наберу лишний вес. Поэтому уже знаю свои границы веса для хорошего самочувствия - 73-76 кг.
А основная моя задача на эти дни - поиски пожирателей моей энергии и силы воли. Поэтому слушаю аудиокнигу Келли Макгонигал "Сила воли".
  Ответить с цитированием