Показать сообщение отдельно
Старый 12-02-2017, 07:54   #97
Гость
 
Аватар для Adiary
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Улучшение жизни через её упрощение

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Лучшая современная книга, которую следует читать перед любыми потугами в ЗОЖ или попытками привить себе полезные привычки (не только ЗОЖ). . Одобряю
Прослушала всю аудиокнигу Келли Макгонигал "Сила воли". Объем информации большой и запомнить его трудно. Но для самого нужного мне отрывка для запоминания на всю жизнь использовала хороший метод. Нужно прочитанное пересказать себе так, чтобы текст был понятен для 8 летнего ребенка.

И вот он пересказ:
В каждом из нас внутри есть три "Я" (или три внутренних голоса).
Первое Я хочет сделать или получить то, что принесет сиюминутное наслаждение - "сяду на пенек, съем пирожок". А второе Я начинает отговаривать:"Не садись на пенек, не ешь пирожок"...(съешь лучше вон ту морковку)))
Третье Я слушает оба эти голоса и принимает сторону того, который кричит громче. В зависимости от этого заставляет нас есть или не есть пирожок.

Чтобы приглушить первый голос, нужно отвлечь себя от пирожка на 10 минут. Обычно это желание пропадает. А если нет, то пирожок нужно съесть.

А если хочешь приучить себя есть сырую морковку, то делать это нужно постепенно. В первый день морковку достаточно потрогать, понюхать...На второй день почистить ее, порезать на кусочки и положить в холодильник. На третий день взять один кусочек и съесть. Ну и так далее. В конце концов Первый голос начнет кричать:"Хочу морковку!!!"

Начинаю использовать этот метод, чтобы отучить себя от выпечки и приучить к фруктам. Первый шаг сделан - сократила объем выпиваемой воды. Всухомятку печеньки и кексы есть не хочется, потянуло на фрукты. Мою, чищу, нарезаю, кладу на тарелочку и через час-другой помаленьку оттуда беру и ем. Но пока не получаю того удовольствия, как например от кекса. Уверенна, что со временем вкус поменяется.
Пока никаких других шагов применять не буду. Хорошего помаленьку))). А то за попытку изменить жизнь сразу в нескольких направлениях я заплатила ухудшением своего здоровья.
  Ответить с цитированием