Показать сообщение отдельно
Старый 12-09-2017, 11:20   #98
Гость
 
Аватар для Adiary
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Улучшение жизни через её упрощение

Я возвращаюсь к своему дневнику и приветствую всех, кто читает эти строки!
Закончились мои огородные работы и я снова свободна для работы над собой.
Упрощение пространства здорово облегчило мою жизнь, а вот с упрощением питания как-то не сложилось. Поэтому я и вернулась к своему дневничку.

В начале этого года у меня была попытка стать вегетарианкой. Но увы…затея провалилась, так как на таком питании у меня стал стремительно расти вес. И мои потерянные кэгэшки вернулись. С чем я себя ну никак не поздравляю.

Меня уже давно интересовал вопрос, почему животные питаются однообразно, а люди стремятся к разнообразию. Порылась в интернете и нашла интересную информацию об этом. Оказывается, разнообразие в питании - это скорее психологическая проблема, чем физиологическая. Нам хочется и самим всё попробовать и перед другими похвастаться изобилием своего стола. И производителям денежки заработать… А для организма более подходит однообразное питание, так как разнообразие - стресс для пищеварительной системы.
Для однообразного питания важно лишь , чтобы были продукты из всех пяти групп: мясо, молочное, зерно, фрукты, овощи. Можно брать по одному продукту и питаться.
Вот пример:
Мясо - курятина
Молочное - простокваша
Зерно - хлеб
Фрукты - яблоки
Овощи - картофель
Через месяц организм здорово оздоровиться. Даже застарелые хронические болезни пройдут. И на следующий месяц можно поменять перечень продуктов.

Я не утверждаю, что это всё правда…Я хочу проверить это на себе.
  Ответить с цитированием