Показать сообщение отдельно
Старый 14-11-2018, 11:19   #3
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость 45 дней с 1 октября по 13 ноября 2018 года

45 дней
с 1 октября по 13 ноября 2018 года

ЕДА

Еда важна, но не первична. Всё исходит от духа. В октябре сдала назад. Больше половины месяца питалась несырой и не всегда растительной пищей. Срывы, затянувшиеся в большущее отступление.

Началось всё с попытки заземлиться ложкой молока. Дальше - больше. Я ела много всего того, что заполняло утробу плотным варёным месивом и трамбовало вниз мою лёгкость, уплотняло пустоту. Воздушность заполняла материальной едой. Но ни разу не тянуло на сладкое. Я ела из "запретного" варёные макароны, картошку и заливала всё это майонезом. Пару раз покупала плавленные сырки и паштеты. Всё это не вкусно. Я никогда это раньше не любила, но ела, чтобы заполнить пустоту внутри и погасить тревожность.

Жрала (по-другому не скажешь) из-за страха, жадности и гордыни одновременно. Страх потерять часть себя (жировые килограммы, токсины, шлаки и прочий мусор). Жадность, что еда мимо меня пройдёт, поэтому я как мусоровоз в себя её пихала.

Гордыня толкает быть самой лучшей, самой молодой, красивой и совершенной. Теоретически это хорошо. Но практически - в мире должно быть равновесие. Тот, кто сильно возвышается, вскоре понизится. Так я получила обратку. Не сдюжила долго на малоедении, голоданиях и живом питании. Перешла к обжираловкам.

Каждый раз, каждый день давала себе установку, что уж завтра буду жить правильно, есть правильно или даже голодать. Но наступает следующий день и это не "завтра", а снова "сегодня". И я снова решаю, что "завтра я стану идеальной", и живу не в настоящем, а в прекрасном безконечном завтра. А оно никак не наступает это завтра. Всё время сегодня и сегодня. Так я краду у самой себя жизнь.

Много я делала попыток вернуться к прежнему питанию. Чуть-чуть получалось на день-другой, а потом снова жрачка. Мне это надоело. Даже не сколько мои срывы, сколько зацикленность на еде. Никогда раньше не помню, чтобы столько думала о еде.

Голода нет - не чувствую его. Сколько за собой ни наблюдала, ни разу ничего похожего на голод не почувствовала. А ела живую и неживую пищу потому что... цитирую словами неизвестного автора:
Цитата:
Правильное питание - питание ВСЕГО себя. Почему люди много едят? Потому что они пытаются утолить голод. Нет, не голод физический. Они пытаются утолить ВЕСЬ свой голод. Но это невозможно сделать, наполняя свой желудок разным хламом. Как можно утолить голод по истиной Любви, голод по Божественному Свету, голод по общению с Теми, кто тебя понимает и т.д., наедаясь до отвала материальной пищей? Никак. Вы должны понять, что вы на самом деле голодаете даже тогда, когда лежите на диване перед телевизором с растянутыми до неимоверных размеров желудками. При этом истинная пища, которая удовлетворит вас, всегда находится рядом. Нужно лишь убрать пелену ограниченности со своего сознания.
Я даже снова спустя много лет после первого раза прочла Алена Карра "Легкий способ сбросить вес". Помогло буквально на пару дней, потом снова жрачка непотребного.

Лишь к концу октября у меня завершился затяжной срыв. Потом чётко 8 дней живого питания и 8 ноября я случайно ливанула уксуса в салат. Ела его и думала, что такой вкусный, потому что я круто стало своими рецепторами живую пищу чувствовать - гордыня пёрла. Вечером было жуткое состояние, на следующий день отходняки и тогда только днём поняла причину, когда не нашла бутылку с разведённым уксусом для протирания стёкол оконных. Но с тех пор чётко на живом питании. Уже шестой день пошёл...

Информационная умеренность


С этим делом всё не очень в этом месяце. Если поначалу всё классно, то со срывами на варёнку я начала искать информацию в инете как же с этих срывов соскочить, как их убрать из своей жизни. Читала много статей на тему питания, сыроедения, малоедения, правильного питания, фруктоедения, сокопития, праноедения, неедения, а также про физкультуру и самосовершенствование. Начитала много всего, но на практике из этого применяла меньше 1%. У меня случилась информационная интоксикация. Недавно узнала новый термин, объясняющий то, чем я занималась - информационная мастурбация.
Цитирую из инета:
Цитата:
Информационная мастурбация — это когда ты применение знаний заменяешь получением все новой информации. В результате, процесс получения информации для развития, заменяет само развитие. Ты становишься все более осведомленным, но все менее интеллектуальным. Когда это продолжается из года в год, то способствует только росту самомнения. Ты становишься все более информированным и все более пустым. Информация без трансформации знания в навык — яд, уничтожающий дух.
Сейчас я от избавляюсь от этой мастурбации в своей жизни. Ибо хватит!

Движение и физкультура

Бегаю по утрам, делаю зарядку, ряд упражнений дома. Но не каждый день и не всегда в полную силу. Никуда специально для физкультуры не хожу, ни в какую секцию, но много хожу по городу туда-сюда.

Также танцую в удовольствие дома. И в любое время по желанию делаю разные упражнения в удовольствие, не выделяю для этого специальногоо времени. Физкультурю по состоянию души. Когда энергия прёт,я её в физкультуру направляю.

Есть небольшие результаты. На "мостик" ещё не становлюсь, но прогибаться стала лучше. До "шпагата" тоже ещё далеко, но уже ниже сажусь. Бегаю всего 1,66 км, но уже не делаю пешие перерывы, бегу сплошняком трусцой, а в конце даже ускорения начала делать. Уже разок попробовала более длинный маршрут.

Есть и результаты по фигуре. Бока ушли, живот подтянулся, руки и ноги окрепли и радости в жизни прибавилось.

Наиглавнейший критерий моей физкультуры - чтобы нравилась. Я танцую и просто импровизирую дома без всяких конкретных упражнений и подсчёта количества повторов. Тело хочет движений разных и всяких и я ему даю зелёный свет. Это самая моя классная и любимая физкультура.

Дух


Дух первичен и он фундамент, на котором строится всё остальное в жизни - еда, физукльтура, режим дня, чувства и эмоции, мысли, сила воли, энергетика и общее состояние тела и окружающей действительности.

Написание настроев во время срывов забросила. Надеюсь, что это временно. Но зато мы с мужем ежевечерне перед сном вслух произносим нашу волшебную формулу: "Сегодня было прекрасное утро, прекрасный день, прекрасный вечер и наступила прекрасная ночь. Завтра будет прекрасное утро, прекрасный день, прекрасный вечер и прекрасная ночь. Мы всегда молодые, здоровые, красивые, счастливые и осознанные. Мы живём в Раю!". Первые два предложения из формулы придумал муже пару месяцев назад и вначале говорил один. Потом когда бывали трудные моменты в жизни, ему говорить не хотелось и тогда стала за него говорить я. А потом мы стали говорить вместе. А потом и про вечную молодость настрои добавили. Днём я порой замечаю реальность, что вот "прекрасное утро наступило", а вот уже и "день прекрасный идёт". Ну и говорю себе в зеркале, формируя хорошее настроение какая я замечательная, молодая, красивая и здоровая и что живу в Раю. Всё это вслух перед зеркалом. Замечаю все внешние улучшения в зеркале и хвалю сама себя. Бога за всё-всё-всё благодарю.
Всегда можно найти повод для радости и благодарности. Фильм "Полианна" как раз про это.

Осанка и улыбка


Это ключ к духовности, считай к просветлению. Давно о нём знала, но мало использовала. Теперь исправляюсь. Слежу за собой. Трудно, но не невозможно. Зато когда улыбаешься с ровной спиной, за неё крылья вырастают от счастья.


Грехи


Их несколько и именно они в Рай не пускают. А что такое Рай? Это мир в душе, единство с Богом и Миром.

Грехи смертные - они ведут к смерти, прочь от вечной молодости. Значит мне с ними не по пути. Искореняю их в себе. Их у меня много. Более всего гордыни. Она причина многих проблем в моей жизни.

А вообще мне ещё много над чем работать в себе надо, чтобы стать Богом безсмертным. Поэтому я закругляюсь и обещаю, что впредь буду писать гораздо чаще ранее обещанного раза в месяц. Напишу, когда почувствую острую потребность поделиться своими мыслями и озарениями.

Всем мира и добра!

Последний раз редактировалось Лина; 14-11-2018 в 21:07..
Лина вне форума