Показать сообщение отдельно
Старый 27-08-2019, 12:49   #6
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Начало сыроедения

2 месяца сыроедения


С 28 июня 2019 года я в очередной раз стартанула в сыроедение. Сама не заметила как почти 2 месяца прошло, а я всё ещё сыроед. Не идеальный, но сыроед. Были 4 раза за всё время пробы варёно-жареного, когда мужу готовила. Пробы настолько мизерные, что на самочувствии не отразились.

Очевидные изменения за это время:
1. Почти перестала храпеть во сне. Причём это у меня с первого дня сыроедения.
2. Вес снизился в самом начале на 5 кг и... остановился.
3. Цвет лица улучшился и отражение в зеркале мне теперь гораздо больше нравится.
4. В мою жизнь пришла радость. Пришла изнутри, откуда не ждала. Порой накатывает нега и распирает от безпричинного счастья. Я это состояние называю божьей благодатью. Другого объяснения не нахожу.

То, что вес больше не падает, а жирок ещё имеется на теле для меня очевидный показатель не полной эффективности моего питания. Причин несколько:
1. Ем без чувства голода - это основная причина.
2. Мало двигаюсь.
3. Ем много.
4. Смешиваю продукты. Лопаю салаты тазиками ежедневно.
5. Злоупотребляю подсолнечными семечками.
6. После всех моих экспериментов с питанием, бесчисленных попыток сыроедения и голодания у меня теперь замедленный метаболизм.

Всё это я замечала за собой с самого начала, но намеренно попустительствовала. В эти 2 месяца основной задачей для меня было - удержаться на живом питании. Не важно сколько ем и во сколько, главное что ем. Удержалась. Теперь надо идти дальше.

С сегодняшнего дня отслеживаю чувство голода-насыщения. Ем только при голоде и прекращаю есть при сытости. Долой еду по часам или за компанию с мужем. Есть, чтобы жить, а не наоборот. Еда пусть будет топливом для меня, а не источником развлечения. Удовольствие от еды - это здорово и на сыроедении оно ого-го какое, а вот жрать и нажираться даже живой полезной пищей не надо. Это лишняя нагрузка на тело, пусть отдыхает почаще и восстанавливается.
Лина вне форума