Показать сообщение отдельно
Старый 16-06-2012, 18:27   #510
 
Аватар для stas54
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 27 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 112 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Mar4elo Посмотреть сообщение
Стас, тут ребята пофлудили немного.попробуем пообщаться, пока тихо.
расскажи подробней-интересно .это твой рацион на день?
как с физо у тебя?
вообще какие изменения притерпел твой организм? что было до сыроедной эры?и ради чего ты это затеял?
Ну пофлудили немного, для того он и флуд, чтобы флудить.
Рацион этот ориентировочный. Что есть в наличии, то и ем. Бывает меньше или в пики нагрузок - наоборот. Но в среднем за месяц выходит чуть меньше 1000 Ккал. Из фруктов в основном, как я уже упоминал – яблоки и апельсины. Финики редко попадаются нормальные. Жирные фрукты, вроде авокадо, редкость, поэтому и тянет на арахис (не привыкла тушка еще жиры синтезировать при таком скудном рационе). Из овощей капуста на каждый день (летом обхожусь без квашеной, да и ее, скорее всего больше не буду есть). Квашеная капуста помогла сформировать нужную микрофлору в переходный период, и достаточно с нее. Капуста свежая , для меня, как хлеб для традиционно-питающихся. С осени до весны - морковь, свекла. Зелень разная. Но заметил, что если смешать разные растения (особенно дикоросы), то почему, то немного падает давление и голова недолго, но немного побаливает. В основно вся еда приходится на ужин. Ем долго часа два (между делом). Фрукты всегда - моно. Овощи предпочитаю в виде смеси, если есть время для готовки. Сыроед о еде может говорить бесконечно….
С физо особенно не напрягаюсь. Бегаю немного. Око возрождения, Йога. А физические нагрузится - работы по хозяйству хватает (куда уж без нее в сельской то местности). Зато овощи, яблоки, ягоды все свежее (ну опять я о еде).
И как же я до жизни такой сыроедной докатился? Да как то раньше в прошлой жизни, а иначе ее никак и не назовешь (многие, кто меня не видел с момента перехода на СЕ, в упор не узнают) мало заботился о том, как живу, что ем и пью. С возрастом стал организм рассыпаться – бессонница, гастрит, артрит, давление аритмия и т.д. Да и вообще скверно стало на душе от всего. На термин «сыроедение» случайно наткнулся в интернете. Тоже думал, что сыр один едят. Почитал. Понял – это моё. Долго не решался, потому, как понимал, что это навсегда. Случай помог. Не сошлись с женой во мнениях по поводу ужина, пост у нее начался, видишь ли. Ну, я и ляпнул, что вообще все сырое есть буду. Слово не воробей…. Пацан сказал – пацан сделал. С тех пор, с февраля 2010 го, я – Сыроед.
Сейчас по поводу изменений в теле. Весил 80 кг при росте 164. За 10 месяцев СМЕ похудел до 54 кг, еще через 8 месяцев – 49,5. Затем вес за месяц вырос до 54 и через некоторое время стабилизировался в районе 52 кг. Таким остается и поныне. Гастрит исчез немедленно, бессонница буквально через несколько дней. Давление нормализовалось через 3 недели. Через месяц стали выходить камушки из почек. Через два месяца после еды начала болеть поджелудочная(минут 15), за ней печень. Продолжалось это месяца два. Одновременно с ними дал о себе знать позвоночник - болел более полугода. Артрита, аритмии не стало ужу к осени. Кризов, которыми пугали на форумах практически, если не считать две непродолжительные чистки легких с температурой, меня миновали. Хуже всего было, когда внутренние органы вставали на свои места из-за потери жира, ломало не слабо. Месяцев через пять появилась удивительная легкость, как в детстве. А еще через месяц пропал жор (хотя я никогда и не обжирался, преодолевал, как мог). В сентябре пожелтел как лимон почти до нового года (из-за морковки, видимо). Жить стало веселее. Занялся упражнениями на дыхание, перепробовал разные методики. Остановился на Пранояме (Кумбхака). Сейчас задержка дыхания на выдохе (как выяснил зависит от температуры тела) 120 сек без напряга . Вес 52 кг. Пульс 50+-4. Температура по утрам 35,5. К вечеру иногда повышается (если ем арахис) до 36,0. Бывает, что опускается до 34,0, но тогда реально холодно, приходится поднимать температуру с помощью бега, благо энергия не падает. Сон как и у всех сыроедов. Не знаю, что еще добавить.
А как у тебя дела обстоят Mar4elo?
stas54 вне форума   Ответить с цитированием