Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 11-10-2019, 10:40   #4060
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
...социализироваться, но не сливаться в еде и напитках? Есть же ведь вечно не пьющие и не курящие. Есть те, кто открыто говорит - ой мне это нельзя или я это не ем. Всё равно, конечно, они фриками выглядят. Но некоторым пофиг...
Все зависит от окружения. С кем-то удается общаться, не сливаясь, с кем-то - никак.

Объявлять во всеуслышание, что вот этого я не ем?
Бывало так, что проглотить что-то пусть даже через силу и сдерживая рвоту, гораздо проще, чем пускаться в объяснения, разом приковывая к себе всеобщее внимание.
Непьющие и некурящие были всегда. Не едящих мясо в прежние времена я попросту не встречала.

Но теперь и времена изменились, и отношение социума к подобным вещам совершенно не такое, как 40-50-60 лет назад.
Быть собой стало гораздо легче. И веганы на слуху, и сыроеды... как бы к ним ни относились, но они существуют. Другое дело, что быть "одним из них" тоже не всегда приятно - но это, наверное, уже и есть та самая гордыня.
И сейчас, конечно, я почти всегда могу позволить себе роскошь вести себя, как хочу, что в большинстве случаев и делаю.
И мне, действительно, уже пофиг - фрик, не фрик...

Хотя все равно бывают разные обстоятельства.
Но что нынешнее время более демократично - конечно, факт.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием