Показать сообщение отдельно
Старый 26-02-2023, 13:25   #1
 
Аватар для Дося
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 198 Поблагодарил: 1,595
Поблагодарили 1,049 раз(а) в 200 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Излечение от неспецефического язвенного колита(НЯК).

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Более 10 лет являюсь читателем,но только сейчас видимо,петух клюнул в одно место,и стало понятно,что и дальше откладывать жизнь на потом просто невозможно…Я болею тяжёлой и неприятной аутоиммунной болезнью уже 17.5 лет. Неспецефический язвенный колит(НЯК).Симптомы в обострении-кровавый понос 15-50 раз в сутки кровью и слизью,схваткообразные боли,температура до 40 градусов,невозможность отойти от туалета дальше 5 метров,потому что можно не добежать,отсутсвие аппетита и состояние овоща.При молниеносном течении перфорация кишечника и смерть.Заболела в 23 года,дочке был годик.Состояние было тяжёлое и врачи,пытаясь спасти мою жизнь собирались удалить большую часть толстого кишечника,выведя стому на переднюю брюшную стенку на всю жизнь,без возможности восстановительной операции.Видимо,я настолько испугалась этой перспективе,что гормоны,которые не оказывали никакого действия на меня,вдруг резко начали работать,и кишечник был спасён.Но я попала в гормональную ловушку на 12.5 лет-при снижении гормонов болезнь возвращалась,другие лекарства не действовали.Так и жила эти годы,закидывалась гормонами и шла работать.К слову,первые 2 года была на 2 группе инвалидности,потом сознательно не пошла продлять,так как прожить на 5 тысяч пенсии было нереально мне с дочкой,выбрала работать на таблетках.Так прошло лет 10,с периодическими обострениями.И вот как побочный эффект от гормонов –я ослепла,была операция по замене обоих хрусталиков.И тогда я поняла-это начало конца,дальше полетит печень,почки и другие органы,которые так просто не заменишь,а мне нужно поднимать дочку.Я взялась за себя-полностью сменила питание,исключила молочку,глютен,сахар,полуфабрикаты.Начала голодать один день в неделю...
Дося вне форума   Ответить с цитированием