Показать сообщение отдельно
Старый 01-12-2011, 00:47   #3
 
Аватар для vip-nsk
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 164 Поблагодарил: 166
Поблагодарили 725 раз(а) в 161 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Методичка форума

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Чего ожидать от голодания.
Приготовление пищи и контакт с ней.

Не рекомендуется. Да, есть люди которые на голодании готовят, причем очень вкусно и даже не пробуя (а некоторые даже как дегустаторы - пробуя и выплевывая), и не испытывают никаких проблем, но всё это может активизировать уже успокоившийся ЖКТ, и вызвать преждевременный выход. Кроме того, как показали исследования, организм, а конкретно иммунная система, реагирует на один вид пищи, так что можно предположить отрицательное влияние на лечебный аспект голода. По той же причине лучше воздержаться от чтения поваренных книг, кулинарных сайтов и просмотра передач о еде. Желательно также избегать запахов пищи, особенно с учетом того, что обоняние сильно обостряется. И лучше о еде вообще не думать.
ИМХО.
А вот мне это фиолетово. За двадцать с лишним лет голодания, настолько привык не есть, когда другие едят, что это совсем не напрягает. Наоборот смотрю кулинарные передачи и записываю рецепты - чем бы себя любимого побаловать :). А любимый канал Телекафе.
Часто и готовить приходится, когда жене некогда или просто детишкам чего-нибудь вкусненького из моего репертуара захотелось. Не пробую и не дегустирую, готовлю как сторонний наблюдатель. Жаба, конечно, душит, когда приготовишь и приходится уходить с кухни не солоно хлебавши, но так не сильно, что на психику и не давит.
Вопрос привычки.
Запахи да... чувствуейшь каждый миллиграмм еды на расстоянии километра, но опять же привык. Единственное, что до сих пор нервирует - то, что еда и всякие вкусняшки уходят без меня.

Вот такой мой опыт.
vip-nsk вне форума