Показать сообщение отдельно
Старый 09-04-2009, 13:52   #38
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Тамары

Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
Вес тот же самый - 54 кг
Т.е. Вы начали голодать, имея начальный вес около 60 кг. А какого Вы роста, широкие ли кости, есть ли именно мышечная масса, хотя бы небольшая? Вопросы не пустые. Если у вас относительная худоба, мало мышц и относительно тонкая кость, то срок сейчас довольно большой для Вас. Это требует особой осмотрительности. Хотя у Вас организм, безусловно хорошо очищен сыроедением, но всё же для серьёзных голоданий (мера серьёзности определяется текущим индексом массы тела) необходима предварительная именно голодальческая постепенная и систематическая тренировка (на мой взгляд, и не только мой, попробуйте в инете набрать слова "Александр Анфимов", - утверждает, что за счёт систематических голодальческих тренировок смог проголодать больше двух месяцев, он и сейчас голодает - идёт на рекорд из чисто спортивного интереса). Особенно при наличии такого серьёзного обстоятельства как диабет. (У меня скрытый диабет первого типа - сахар почти в норме, но плохая сахарная кривая и дефицит инсулина, кстати, после голодания порядка месяца мой анализ С-пептида - маркера инсулина - из очень плохого - меньше 0,5 - превратился просто в неважный - 0,81 при нижней границе 0,9). Кроме того, Вы ничего не говорите о специальной физической нагрузке - специальной ходьбе, может быть пробежках, занятий с гантелями. Она для нормального самочувствия даже на больших сроках очень полезна. Дело в том, что от мышечных усилий образуется молочная кислота, которая в печени восстанавливается до глюкозы и питает нервную ткань. Помогает в самочувствии периодическое недолгое - несколько минут - глубокое медленное дыхание - нужна усиленная вентиляция лёгких, неплохо ходить и греться в парилке в бане (тоже требует осторожности, но в отделениях лечебного голодания в санаториях - практикуют), самомассаж для ускорения очистительного тока лимфы. Принимаете ли тёплые ванны? Мне они сильно на голоде облегчали самочувствие, когда я стартовал с сильно маленького веса. Правда они требуют особой осторожности и присутствия кого-нибудь - может при отсутствии опыта и быстром вылезании из ванны потемнеть в глазах и поплохеть - ортостатический коллапс. В любом случае Вы молодец - шевелитесь, не "складываете ручки". Одно это должно помочь. Но кавалерийский налёт в длительных голоданих при наличии диабета на мой взгляд не лучшая тактика. Требуются и тренировка и опыт самонаблюдения за именно Вашими нюансами и особенностями. Я, например, понял, что мне воду лучше пить грамм по 100-150 через час. Иначе не набираю необходимых 1,5 литра в сутки. И даже наблюдение за тем, как едят другие, может затормозить остановку кишечника, угасание пищеварительных рефлексов и наступление криза.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 09-04-2009 в 14:25..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием