Показать сообщение отдельно
Старый 12-12-2017, 03:35   #978
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Лен, в молоке (неважно коровьем или козьем) в среднем 4-5 гр углеводов на 100 гр. То есть пол-литра молока равносильно небольшой порции гречки, кетоз вырубается мгновенно. И безуглеводным питанием это ну совсем не назвать. Лактоза расщепляется в теле до глюкозы и галактозы (а та, в конце концов, тоже до глюкозы), так что молоко и кетоз - понятия малосовместимые.
Саша, ты сам писал, что на низкоуглеводной диете, максимально, допустимо 50г углеводов, что и соответствует литру молока. Но не в этом суть. И, тем более, не в том, как это называется. Меня вполне устроит название Безрастительная диета.

Намного важнее, как это проявляется на организме и его самочувствии. По моим наблюдениям, и молоко, и говяжья печень, тоже богатая углеводами, по другому влияют на мой организм, чем то, на что я раньше срывалась - ягоды, фрукты, сладкое-мучное.

Во-первых, раньше, при углеводной перезагруке, я впадала в спячку. Сейчас, с добавлением молока, мой сон сократился до 6 часов.

Во-вторых, не появляются трещины на кутикулах и нет заусениц, что, в моём случае, характерно при углеводах.

В-третьих, моё ровное эмоциональное состояние, лёгкость в действиях, постоянная потребность в мозговой активности, хорошее зрение, ясная голова, удовлетворение от всего. Всё это, показатели, на которые я ориентируюсь, и которые не изменились с добавление молока.

И есть, даже, в-четвёртых, мой вес стабилен, сколько бы молока я не выпила. И это при том, что углеводы в составе молока с большим количеством жиров. По всем теориям, я должна бы после каждого литра молока, откладывать жирок. Но, к счастью, это не происходит, в отличие от других проверенных мной углеводов.

Почему молоко не прерывает кетоз, в отличие от гречки? Я больше 2-х лет не ела ни гречку, ни другие крупы и не могу сравнивать. Но, предположение, могу высказать. Очень просто, причина в жирах. Козье молоко - это прежде всего жиры. В зависимости от породы и кормления, жирность молока достигает 12% .
Посмотри на диаграмму козьего молока с жирностью 4%.

http://health-diet.ru/base_of_food/sostav/217.php

Cоотношение белков, жиров и углеводов: 1 : 1.4 : 1.5

И если домашнее козье молоко, при условии, что его не разбавляют водой, в 3 раза жирнее и это факт, т.к. я когда делаю из него кефир или творог, то получается крем, который можно мазать, то выходит -
Соотношение белков, жиров и углеводов: 1 : 4.2 : 1.5

При такой жирности, не удивительно, что каждый раз, когда я, после долгого воздержания от пищи, съедаю много 2х желтковых яиц, которые тоже, прежде всего, жиры, или выпиваю молоко, у меня горечь во рту и сухость, как от жиров, если их переесть. Особенно, это явно заметно, когда ешь очень жирное приготовленное мясо, после него очень сушит, во всяком случае меня.

И самое важное то, что я , для себя, поняла - важнее источник, происхождение углеводов, а не их количество. Если организм, всё равно, для потребностей мозга клепает углеводы из белков, то возможно углеводы животного происхождения именно, то что ему нужно, чтобы не растрачивать свои ресурсы-материалы на лишнюю работу, а сразу использовать белки по назначению для ремонта и строительства в организме, а углеводы и жиры для мозга и других энергетических затрат.

E_Lena вне форума   Ответить с цитированием